В Дубай по-MAXимуму!
02.08.2017 478 0 0 alexcheban

В Дубай по-MAXимуму!

---
0
В закладки


А вот и еще одна причина слетать в Дубай этой осенью - это новенький Boeing 737 MAX, который 1 августа получила авиакомпания flydubai! Сетевая низкотарифная авиакомпания Дубая имеет самую разветвленную сеть направлений в странах СНГ и восточной Европы, предлагает более 200 стыковок с рейсами Emirates и услугу стоповера в Дубае. Теперь и на самом современном Боинге 737 MAX с интересным регистрационным номером A6-MAX! Авиационным энтузиастам, как минимум, можно спланировать поездку на авиашоу в Дубае в ноябре.

Авиакомпания flydubai предлагает отличные цены на перелет на новеньких Боингах, включенный в тариф багаж и множество интересных направлений в Азию и на Ближний Восток. Из интересных новых направлений flydubai этой осенью я могу выделить Килиманджаро в Танзании, рейсы туда откроются с октября 2017. Но кроме всего прочего, flydubai - это еще и прекрасный сервис. Как в эконом-классе, так и в бизнесе! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о своем шестичасовом перелете в Дубай.

А вы летали с flydubai? Понравилось?

2.

Полетели?!

Авиакомпания использует авиапарк, состоящий из 58 современных узкофюзеляжных самолетов модели Boeing 737-800 NG, а 1 августа 2017 года стала первым эксплуатантом 737 MAX на Ближнем Востоке, это первый 737 MAX из восьми, которые будут поставлены в ближайшие 24 месяца, а всего авиакомпания разместила заказ на 75 самолетов 737 MAX 8. Средний возраст самолетов flydubai – 3,8 года. Сейчас авиакомпания выполняет более 1 700 рейсов в неделю.

Вот так выглядит 737 MAX 8 на заводе Боинг в Сиэтле (фото (c)flydubai)







flydubai совершает перелеты через два главных авиаузла Дубая, ОАЭ:
- Терминал 2, Международный Аэропорт Дубая (DXB). Я писал о стыковке и полезных лайф-хаках в этом терминале здесь.
- Международный Аэропорт Аль-Мактум (DWC)

flydubai открыла рейсы 62 новым направлениям, ранее не имевшим прямого
воздушного сообщения с Дубаем. Просто посмотрите на карту маршрутов! Теперь нам с вами доступна огромная сеть стыковок, в т.ч. и с Эмирейтс! Этим летом авиакомпания открыла рейсы в Батуми (Грузия), Габалу (Азербайджан) и Тиват (Черногория).

3.

4.

Самолеты flydubai оборудованы салонами эконом- и бизнес-класса. Варианты конфигурации:

- Бизнес-класс: 12 сидений; Эконом-класс: 162 сидения. Общее кол-во: 174 сидения.
- Моноклассовая (только места эконом-класса): 189 сидений.

5.

Сегодня я лечу в бизнес-классе, в салоне 12 кресел. Продолжительность полета - 6 часов из Праги в Дубай

6.

7.

Кресла эконом-класса имеют тканевую, а не кожаную обивку, поэтому длительный перелет переносится легче. Подробный отчет об эконом классе можно прочесть здесь.

8.

9.

10.

Welcome drink.

11.

12.

Кресла бизне-класса стандартный, спинка откидывается, но это не full flat конечно же. Есть розетка и usb порт.

13.

Система бортовых развлечений на четверку, контента много, но до уровня других ближневосточных авиакомпаний не дотягивает. Впрочем, я слушаю только музыку и смотрю на карту, видео-контент смотрю крайне редко. Из необычного, есть несколько каналов онлайн-тв.

14.

Напитки и аппетайзер.

15.

Это рейс из Праги в Дубай, кейтеринг чешский, было вкусно и сытно. На этом рейсе и в эконом-классе также питание бесплатное, также как и на рейсе из Бангкока в Дубай. На большинстве рейсах продолжительностью менее 6 часов бортовое питание в эконом-классе платное, больше опций доступно по предзаказу.

16.

17.

18.

19.

20.

Выбирайте место справа! Во время посадки шикарная панорама ночного Дубая и сверкающая Бурж Халифа.

21.

22.

Традиционно спрашиваю разрешения сделать фотографию в кокпите... и меня ждет весь автобус на перроне.

Спасибо экипажу за прекрасный рейс!

23.

24.

25.

До встречи на борту!



26.

Туризм - один из основных приоритетов развития Дубая в ближайшие годы. Уже сейчас из России в Дубай можно просто слетать на выходные, ведь визу можно получить по прилету. Очень надеюсь, что такой "условно безвизовый" режим ОАЭ сделают и с Украиной в ближайшем будущем.

27.

Интересно!? Поделитесь!

---

Дешевые билеты с удобными фильтрами наличия багажа в тарифе и многим другим я ищу только здесь: Aviasales! Aviasales ищет перелеты везде, а вы выбираете, где купить выгоднее. Честно, просто и прозрачно.

---

Все мои репортажи из Дубая собраны по тегу по тегу UAE.

---

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]