В Польше стали опасаться американских военнослужащих
28.08.2023 13 839 0 +397 CurrentAffairs

В Польше стали опасаться американских военнослужащих

---
+397
В закладки
Поляков годами запугивали пропагандой и заявлениями, что на страну готовится нападение, пишет Ханна Крамер. Логичным продолжением «страшилок» стала реклама американских солдат, которые должны защищать Польшу от всех врагов, но есть нюанс.

Помощь Вашингтона оказалась не такой, как ожидалось. Политики целенаправленно увеличивали количество американских военнослужащих, и сейчас их в стране не менее 10 тысяч человек в рамках инициатив НАТО и США.

Однако присутствие военных США всё больше ассоциируется у жителей Польши с угрозой, а не защитой, как изначально предполагалось. Дело в том, что уровень американской армии сильно упал из-за проблем, с которыми столкнулся Пентагон.

Кадровый кризис и растущее количество непригодных для военной службы американцев определяют уровень контингента в Восточной Европе. Другими словами, армия США маргинализируется, из-за чего её авторитет и имидж неумолимо снижаются.

Кроме того, украинский конфликт развенчал миф о непобедимости американской армии. Для улучшения ситуации Пентагон снижает требования к новобранцам, в чём воочию могут убедиться жители Польши. Новые правила позволяют служить людям с биполярным расстройством личности, депрессией, суицидальным опытом, а также тем, кто злоупотребляет наркотиками и алкоголем.

Вот такие «отряды самоубийц» из США, якобы защищают Польшу от незримых угроз. Хотя с такими союзниками и враги не нужны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]