Венгерский лидер призывает Зеленского сесть за стол переговоров
28.08.2023 16 605 0 +448 NewsMaven

Венгерский лидер призывает Зеленского сесть за стол переговоров

---
+448
В закладки
Президент Венгрии заявила, что конфликт на Украине не имеет военного решения. По мнению венгерского лидера — Каталин Новак, Киев неспособен вернуть утраченные территории силовым методом.

Об том Новак сообщила в интервью изданию Index, комментируя итоги встречи с Зеленским, которая состоялась 23 августа. Она также отметила, что Зеленский имеет право представлять украинские интересы, однако нынешние способы киевского режима бесперспективны.

«Я не вижу военного решения, которое привело бы к устойчивому миру в долгосрочной перспективе. Поэтому необходимо сесть за стол переговоров»

Новак заявила, что Венгрия присоединится к международным усилиям, чтобы найти способы урегулировать украинский конфликт, и Будапешт выступает за немедленное прекращение огня. Однако, по её мнению, «Зеленский в меньшей степени стремится к миру, чем венгры».

Встреча Новак с Зеленским прошла в подземном бункере на «минус втором этаже». Она также приняла участие в форуме «Крымская платформа». Это инициатива украинской стороны для подсвечивания своих притязаний на полуостров, которые можно отнести лишь к фантомным болям режима Зеленского.

Как видно из обращения Новак, Киев неспособен объективно оценивать ситуацию и находится в так называемой «параллельной вселенной», несмотря на миротворческие старания пока ещё солидарных с Украиной стран.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]