Сброс радиоактивной воды «Фукусимы-1» сильно сказался на Южной Корее
28.08.2023 7 769 0 +267 PublicEyeX

Сброс радиоактивной воды «Фукусимы-1» сильно сказался на Южной Корее

---
+267
В закладки
Южная Корея сильно напряглась после сброса радиационной воды с «Фукусимы-1». Продавцы морепродуктов нервничают, так как после пандемии COVID-19 это сильнейший удар по малому бизнесу в сфере питания, пишет Аль-Джазира.

Жители Южной Кореи массово заявляют, что сократят потребление морепродуктов из-за опасений радиации. Научный консенсус в отношении того, что план Японии не представляет угрозы не сработал: большинство убеждено, что морепродукты и рыба не безопасны.

Научные доводы по поводу сброса радиоактивной воды практически никого не убедили. Недавний опрос Consumers Korea показал, что 92, 4% респондентов готовы сократить потребление потенциально опасной пищи. Бизнесмены считают, что индустрия морепродуктов под угрозой. Никто не знает, что станет в дальнейшем с рынком.

В день сброса зараженной воды рынки Южной Кореи наводнили баннеры о безопасности морепродуктов, что посеяло ещё большую панику среди потребителей. Япония избавляется от токсичного балласта, ставя под угрозу не только экономику Южной Кореи, но и здоровье жителей страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]