Польша не умеет дружить с соседями и уходит в «глухую оборону»
28.08.2023 3 930 0 +107 ProgressiveVoice

Польша не умеет дружить с соседями и уходит в «глухую оборону»

---
+107
В закладки
Политика польских властей привело страну к проигрышу и поставила в один ряд с неудачниками, пишет еженедельник Myśl Polska. Такому незавидному статусу способствует поддержка Украины и готовность пожертвовать своими национальными интересами.

Поведение Польши противоречит духу добрососедства, потому что в его основе лежит взаимоуважение интересов и ценностей обеих сторон. Однако Киев не отвечает взаимностью, но несмотря на такое поведение, Варшава закрывает глаза на происходящее.

«Польша в последние годы добивается рекордов по ухудшению стандартов сосуществования на всех участках своих границ»

В материале есть отсылки к прошлому, когда украинские националисты совершали преступления против поляков на восточных границах. Отмечается, что извиняться за это киевский режим не намерен. Также больной темой является «зерновой кризис» между странами.

Поэтому автор считает, что нет никаких признаков «добрососедства», а есть только игнорирование интересов Польши. В качестве примера указывается на то, что польская дипломатия не строит трансграничные связи, опираясь на опыт западноевропейских стран. Тогда бы не потребовалось тратить миллиарды на военные нужды.

Отмечается также и то, как Польша «пылает ненавистью к России» вкупе с упорной приверженностью украинскому флагу и созданием искусственных споров с Германией о неких «репарациях». Всё это ставит Варшаву в проигрышную позицию, превращая её в осаждённую крепость, а не в открытую европейскую страну.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]