Залечь на дно в Брюсселе: сооснователь «Яндекса» просит ЕС о снятии санкций
27.08.2023 15 853 0 +503 Rastislaw

Залечь на дно в Брюсселе: сооснователь «Яндекса» просит ЕС о снятии санкций

---
+503
В закладки
Один из основателей «Яндекса» Аркадий Волож просит Евросоюз снять с него санкции, пишет Financial Times, ссылаясь на свои источники. Волож известен негативными высказываниями и критикой в адрес СВО, а также нелепыми попытками зачистить «Википедию». На ресурсе опубликована информация о сотрудничестве Воложа с российскими властями и факты из его биографии.

Согласно статье в FT, ответственные за политику Евросоюза могут рассмотреть и обсудить запрос Воложа в следующем месяце. Сооснователь «Яндекса» также открестился от своего детища, заявив, что не имеет отношения к компании с февраля 2022 года, что весьма показательно: как говорится, в ожидании снятия санкций, он предпринял меры, чтобы прыгнуть в уходящий от него вагон в Европу.

Итак, в сентябре ЕС будет решать дальнейшую судьбу Воложа, всячески подсвечивая его поступок в СМИ в качестве пропаганды. Два западных чиновника, которые предпочли остаться инкогнито, завили, что решение по Воложу ставит перед ЕС «сложный вопрос», учитывая, что санкции как раз используют для того, чтобы все подсанкционные переметнулись на их сторону.

Похоже на пиар ход, предназначенный для российских предпринимателей, которые, якобы внимательно следят за тем, как поступит Брюссель, следует из статьи. А Волож так переживает за свою репутацию, что своими действиями её практически похоронил.

Однако не стоит забывать о настоящей позиции Запада на простом примере: мировые СМИ пишут об «оккупированном» Крыме, и о том, как жители полуострова «подвергаются жестоким репрессиям» при этом, Европа ограничивает крымчан санкциями и повсюду отменяет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]