Европа стала меньше торговать с Россией из-за санкций
27.08.2023 4 754 0 +182 YanisLeGoff

Европа стала меньше торговать с Россией из-за санкций

---
+182
В закладки
В Европе признали беспрецедентное снижение уровня торгового обмена с Россией. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о том, что общий импорт ЕС из России упал ниже 70% от уровня 2021 года, экспорт упал на 54%.

За этими цифрами стоит стратегия Запада, согласно которой антироссийские санкции должны были повлиять на экономику РФ и ослабить её. Однако, всё вышло наоборот: Запад боится признать провал санкций и констатирует лишь то, что серьёзный удар нанесён именно по мировой экономике.

План по выводу России из равновесия дал сбой, Боррель озвучивает цифры, скорее для доклада по отказу от российских энергоресурсов, ведь для собственного успокоения они не годятся. При этом, Боррель, якобы уверен в том, что «Евросоюзу надо придерживаться выбранного курса».

Главный дипломат Европы делает ставку на то, что весь мир не сможет заменить России товары из ЕС, и предлагает убеждать третьи страны не нарушать санкции, чтобы они не использовали пути обхода ограничений ЕС. Это конечно же простое сотрясание воздуха, ведь с параллельном импортом в РФ Боррель и его команда справиться не в силах.

В общем, убеждение не самая сильна черта европейских дипломатов, так как с Россией сотрудничает всё большее количество стран. Саммит БРИКС отлично это продемонстрировал. В 2024 году в объединение войдёт шесть новых государств, что даст России новые возможности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]