Владимир Путин ужесточил наказание за склонение к самоубийству.
01.08.2017 415 0 0 vozduxx

Владимир Путин ужесточил наказание за склонение к самоубийству.

---
0
В закладки


С «Синим китом» нашим властям удалось решить вопрос очень оперативно, но, как говорится, профилактику никто не отменял. Вдогонку к усилению контроля за любителями пропаганды эстетики смерти Владимир Путин ужесточил наказание за склонение к самоубийству. Президент РФ подписал соответствующий указ.

Если кратко, согласно постановлению, подобного рода деяния теперь приравнены к умышленному убийству.



Основным источником распространения суицидной заразы был сайт «Вконтакте», а именно тематические сообщества в данной социальной сети. На начало июня было заблокировано более 9 тысяч пабликов соответствующего содержания, а сейчас если новые и появляются, то они очень быстро банятся.

Но указ, конечно же, касается не только всемирной паутины. За деяния, связанные с доведением человека до суицида, так скажем, посредством общения в реальной жизни, наказание последует то же самое.

Можно сказать, что проблема решена, но слабину давать никак нельзя. Потому, что касается лично моего мнения, инициатива превосходная. Ужесточение меры наказания – это именно то, чего не хватало. Нужно было не только показать, что все под контролем, но и отбить пропагандонам даже малейшее желание распространять опасную информацию.

Тем не менее, полностью расслабляться не стоит. Ведь злоумышленники делают упор именно на подрастающее поколение. Потому будьте бдительны и берегите своих детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]