Зеленым байкам конец: в США развернулась битва за и против электрокаров
21.08.2023 9 006 0 +234 PoliticsSphere

Зеленым байкам конец: в США развернулась битва за и против электрокаров

---
+234
В закладки
Предвыборные баталии в США разгораются вокруг так называемой «зеленой повестки» - фирменной фишки демократов и администрации Байдена. Республиканцы нашли слабое место в построении светлого зеленого будущего Америки, а именно нехватку элементарного ресурса, такого как электричество.

Электрические сети морально устарели – их возраст в среднем составляет 70 лет. А потому о каких электроавтомобилях может идти речь, когда коммунальщики вынуждены практиковать веерные отключения электричества, чтобы спасти электросети? Тем не менее, в 17 демократических штатах намерены запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания после 2035 года. В штате Вайоминг ответили симметрично и запретили электроавтомобили после 2035 года.

На самом деле, за политической грызней республиканцев и демократов схлестнулись американские промышленники, как сейчас принято говорить – старой и новой формации: нефтегазовое лобби и «зеленые». Республиканцы же нашли ещё одну уязвимость электрокаров – зависимость от китайского лития, а это уже действительно вопрос национальной безопасности, ибо основным поставщиком лития для США остается Китай. Республиканцы называют зелёную повестку кабалой, в которую демократы ввергают Америку, ставя страну в зависимость от Китая.

Однако если электроавтомобили – это вопрос, пусть и недалекого, но будущего, тот вот пенсионные накопления для американцев – вопрос сегодняшнего дня. На эти деньги замахнулись крупные банки и хэдж-фонды, включая JPMorgan или BlackRock, собирающиеся строить «зеленую экономику» на Украине, чтобы компенсировать потери от сдувания «зеленого пузыря». И теперь все 25 республиканских штатов Америки требуют не вкладывать пенсионные накопления американцев в зелёные ESG-фонды.

Таким образом, противостояние Демпартии и республиканцев вышло на новый экзистенциональный уровень – на стратегическое видение будущего страны, и от того, кто победит на выборах в 2024 году, зависит, какой будет Америка ХХI века. Оттого так жестко проходят предвыборные баталии, с попыткой засадить Трампа в тюрьму на 700 лет. С другой стороны, республиканский выпад ставит под вопрос целесообразность самой зеленой повестки в глобальном масштабе. Ведь если в самих США она ставится под сомнение, то так ли она нужна остальному миру?

Ибо сама по себе зеленая повестка не так безобидна, как кажется. Она является частью более обширной программы по перестройке человечества, известной как трансгуманизм, и его извращенные проявления в виде внедрения ГМО, смены пола, замены мясной пищи насекомыми мы уже видим. И судя по агрессивному наступлению трансгуманистического лобби на Западе, несогласных ожидает то же самое, чтобы делали со всеми инаковыми на планете «Альфа» в знаменитом фильме «Кин-дза-дза» - превращали в кактусы в райском оазисе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]