Администрация Байдена недовольна действиями Киева
20.08.2023 10 589 0 +264 BattleFrontline

Администрация Байдена недовольна действиями Киева

---
+264
В закладки
США готовят Киев к «войне на истощение», передаёт Financial Times. Стало известно о споре между Вашингтоном и Украиной из-за неудачного контрнаступления ВСУ. Американцы призывают «меньше избегать риска» и пойти на южное направление «по полной программе», но Киев выбрал восточное, нарвавшись на критику со стороны США.

В материале отмечается, что американские чиновники диктуют украинским военным что делать, но их не всегда слушают. Поэтому для Украины подготовлена новая тактика — «Война на истощение», которая, по данным Financial Times, может продлиться до 2024 года.

Ранее в США говорили о том, что для Украины заканчиваются варианты из-за неспособности показать успехи. От этого зависит международная поддержка Украины. По логике, если «кампания убыточна», то её деятельность могут вскоре свернуть. Хотя западные таблоиды порой противоречат себе по несколько раз на дню.

В Белом доме только демократы отстаивают финансирование Украины. Нижняя палата с республиканцами может потребовать отслеживание за выделенными Киеву средствами в обмен на одобрение нового транша. Эксперты считают, что Байден пойдёт на такой шаг, чтобы «успокоить крайне правых».

В Палате представителей США всё меньше конгрессменов поддерживают финансирование Киева. Видимо, бум идёт на спад, несмотря на усилия нынешней администрации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]