Бербок стала символом беззубой политики Берлина
19.08.2023 13 370 0 +389 StateOfAffairs

Бербок стала символом беззубой политики Берлина

---
+389
В закладки
Внешняя политика Германии страдает от собственной скрытности, пишет издание «Focus». Материал посвящён немецким политикам, а также их плохим привычкам. По мнению автора, Германия теряет вес на международной арене из-за упрямых политиков, которые прикидываются, что всё знают, диктуя остальным как жить.

Только их сугубо прагматичный подход к внешней политике несостоятелен, и создаёт ощущение, что в подобных вопросах Берлин попросту дезориентирован. Германия, не понимая чего хочет, игнорирует тот факт, что не имеет рычаги влияния на другие страны, и совершает ошибки, из-за которых политика ФРГ стагнирует.

В качестве примера эксперт рассказал о недавней поездке главы немецкого МИД Бербок в Австралию. Правительственный борт, на котором летела Бербок, не дали посадить в Абу-Даби из-за технической неисправности. Поэтому самолёту пришлось наматывать круги и сбросить в море 80 тонн керосина. Это неприемлемый поступок для лидера партии «зелёных», считают эксперты. Бербок на переговоры так и не попала, что также восприняли как слабость.

Кто-то называл это символом отношения к немецкой политике, другие озвучили версию, согласно которой Бербок не хотела лететь на переговоры без стилиста и армии фотографов. Так что самореклама у немецких политиков стоит выше всех государственных задач.

К тому же налогоплательщики интересуются, почему Германия так щедро спонсирует Украину, если её первым лицам банально не на чем летать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]