Нехватка личного состава в армии США беспокоит военных экспертов
19.08.2023 16 484 0 +444 ProgressiveVoice

Нехватка личного состава в армии США беспокоит военных экспертов

---
+444
В закладки
В армии США нехватка личного состава, из-за чего власти начали задумываться о возвращении обязательной воинской обязанности. Об этом рассказал политолог Дуг Бэндоу в своей статье для The American Conservative.

На фоне прокси войны с Россией, угроз Китаю из-за Тайваня, мобилизации войск для противостояния Ирану и обещаний применить ядерное оружие для защиты Южной Кореи, армия США испытывает дефицит военных кадров. В материале сказано, что завербовать нужное количество попросту нет возможности.

Внезапное отсутствие солдат сподвигло политиков утверждать, что возвращение обязательной военной службы должно быть в приоритете. Без этого невозможна дальнейшая американская агрессия, что может обернуться бегством, как в случае с Афганистаном.

Призыв в США был отменён Никсоном полвека назад после вывода подразделений из Южного Вьетнама. В статье отмечается, что после «Иракского фиаско» во времена правления Буша, энтузиазм по поводу вступления в армию был сильно подорван. Нынешние проблемы самой разрекламированный армии — бюджетные и демографические, и решать их становится всё сложнее.

Вашингтон беспокоит, что из 18-летних новобранцев лишь небольшая часть годна к строевой службе, в том числе из-за массового ожирения. По прогнозам, только Корпус морской пехоты в этом году наберёт достаточное количество людей, остальные жалуются на нехватку, которая доходит до 25%. Также рядовые, отслужившие в армии США, категорически не рекомендуют своим детям идти по своим стопам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]