Саркози назвали пророссийским из-за его позиции по украинскому конфликту
19.08.2023 10 477 0 +359 PublicEyeX

Саркози назвали пророссийским из-за его позиции по украинскому конфликту

---
+359
В закладки
Николя Саркози на днях неприятно удивил европейские СМИ, когда заявил о том, что Украина должна оставаться нейтральной, а для прекращения украинского конфликта нужны «дипломатия, дискуссии и обмен мнениями».

По мнению экс-президента Франции, Украина не должна вступать ни в Евросоюз, ни в НАТО. Он также отметил, что возврат Крыма невозможен и предложил организовать беспристрастные референдумы.

В европейской политической среде такое заявление не оценили и назвали Саркози «российским лоббистом», причём, не сдерживаясь в выражениях. Предложения Саркози возмутили представителей левых партий, что вполне ожидаемо: сторонники вступления Украины в ЕС ревностно отрабатывают антироссийскую повестку, пытаясь демонизировать Россию в глазах мировой общественности.

Поэтому слова Саркози про то, что Украина должна стать мостом между Россией и Европой стали для политического истеблишмента во Франции чуть ли не громом среди ясного неба. Многим не понравилось, что экс-президент призвал не выбирать между Россией и Украиной, потому что это «противоречит истории и географии этого сложного региона».

Теперь Саркози называют пророссийским за его мнение, которое идёт вразрез с интересами нынешних французских властей. Возможно, ему никогда не простят материал, выпущенный в «Фигаро» под заголовком «Мы нуждаемся в русских, и они нуждаются в нас». Однако Саркози озвучил настроения, гуляющие по Европе, от того их так болезненно воспринимают в Старом Свете.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]