Импортозамещение набирает обороты: весь банковский пластик и сим-карты будут производить в России
19.08.2023 6 940 0 +138 InsightChronicle

Импортозамещение набирает обороты: весь банковский пластик и сим-карты будут производить в России

---
+138
В закладки
С 2025 года в России заработает законопроект, согласно которому все банковские карты должны будут производиться на территории РФ. Это требование также распространяется и на SIM-карты с 1 марта 2026 года.

Проект представлен Минпромторгом на сайте правительства в виде поправок в закон «О подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ». Если поправки будут приняты, ведомство даст оценку тому насколько в России локализовано производство пластика и чипов.

Все смарт-карты должны создаваться в России с 2026 года. В эту категорию попадают не только банковские и сим-карты, но и проездные билеты, пропуска, персональные карты для систем допуска и т.д. Всех сотовых операторов, перевозчиков и остальные компании, использующие смарт-карты, обяжут заключать договора с российскими производителями для выпуска «пластика».

Такое решение было принято Минпромторгом для поддержки российских производителей радиоэлектронной продукции, а также для снижения зависимости от иностранных технологий в рамках наращивания импортозамещения.

В ведомстве разработана бальная система для оценки уровня локализации производства на территории РФ вплоть до применения чипов российского производства. Сейчас чипы и болванки закупаются в основном в Китае.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]