В Литве и Польше считают, что приход группы Вагнера близок
16.08.2023 3 433 0 +141 Rastislaw

В Литве и Польше считают, что приход группы Вагнера близок

---
+141
В закладки
Дислоцирование группы Вагнера в Белоруссии создаёт множество неудобств соседям, которых расшевелил «Оркестр». Литву и Польшу как подменили: страны имитируют максимальную боевую готовность, потому что через них ведёт путь к Сувалкскому коридору, по которому вагнера могут выйти к Калининградской области.

Именно этот факт заставил регион чувствовать пока что фантомные боли в приграничных областях. Слухи о надвигающейся группировке «музыкантов» вынуждают соседей Белоруссии нести круглосуточные караулы у своих заборов с колючей проволокой.

Так министр национальной обороны Мариуш Блащак заявил, что «Сувалкский коридор и Брестские ворота — это чувствительные точки». Поэтому и усиливаются все подразделения, которые там находятся. Как известно, нет дыма без огня: группу Вагнера ждут чуть ли не со дня на день, и на учения это совсем не похоже.

Блащак также перечислил множество тактическо-стратегических групп у «чувствительных точек», попутно рассказав о том, что на востоке Польши действуют Силы территориальной обороны.

Это беспрецедентные меры по обороне Польши за многие годы, что говорит о реальных опасениях. И это не удивляет, ведь группа Вагнера зарекомендовала себя, как самая боеспособная армия в мире и заработала боевой авторитет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]