Samsung Galaxy Z Fold5 проверили на прочность
14.08.2023 3 511 0 +25 Anthonyasype

Samsung Galaxy Z Fold5 проверили на прочность

---
+25
В закладки
Samsung Galaxy Z Fold5 проверили на прочность Fold5, Нельсон, пыленепроницаемость, результат, защищён, экран, после, более, состоянии, смартфона, раскрытом, тесте, протестировал, Samsung, Galaxy, контакта, задняя, канцелярского, лезвию, стойкой

Зак Нельсон протестировал прочность Samsung Galaxy Z Fold5. Он проверил оба дисплея на устойчивость к царапинам, корпус — на пыленепроницаемость, а шарнир — на сгибание в обратную сторону. Как оказалось, даже в раскрытом состоянии телефон оказался прочнее некоторых традиционных моделей.

Внешний экран Samsung Galaxy Z Fold5 защищён стеклом Corning Gorilla Glass Victus 2. В тесте на стойкость по шкале Мооса оно показало стандартный результат: лёгкие царапины на шестом кернере с более глубокими отметинами на седьмом. Внутренний экран защищён гибкой плёнкой, поэтому его поцарапать гораздо легче: он сдался уже на «двойке». Наличие плёнки дало о себе знать и при испытании зажигалкой — она начала плавиться через 10 секунд контакта с огнём.

Рамка смартфона выполнена из алюминия, как и боковые кнопки. Они быстро царапаются — а вот матовая задняя панель оказалась более стойкой к лезвию канцелярского ножа. Заодно Нельсон протестировал устройство на пыленепроницаемость — для складного смартфона эта характеристика особенно важна. Официально Fold5 не имеет класса защиты от пыли, но даже после контакта с песком он продолжил открываться бесшумно и легко.

В тесте на излом смартфон тоже продемонстрировал достойный результат: он не согнулся ни в закрытом, ни в раскрытом состоянии, и после испытания сохранил полную работоспособность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]