Неуловимая Виктория Нуланд: громкое обвинение в подрыве Каховской ГЭС СМИ не заметили
03.08.2023 12 029 0 +393 Денис Злотников

Неуловимая Виктория Нуланд: громкое обвинение в подрыве Каховской ГЭС СМИ не заметили

---
+393
В закладки
На днях прошла сенсационная информация о подрыве Каховской ГЭС, на которую почему-то не обратили внимание ведущие российские СМИ. Стало известно, ни много ни мало, кто в США одобрил эту чудовищную катастрофу. И оказалось, что это все та же непотопляемая чиновница из Госдепа Виктория Нуланд.

Сообщил об этом отставной высокопоставленный военный Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона в администрации Трампа, со ссылкой на источники в американской разведке. Он сказал об этом в ходе стрима с популярным обозревателем Эндрю Наполитано и написал на своей странице в соцсети. Вполне достаточно, чтобы на столь громкое обвинение обратили внимание журналисты.

Однако почему-то написали об этом в нашем мейнстриме только РИА Новости, и веерный эффект тоже получился весьма скромный – так, пара-тройка «мусорных» сайтов и буквально один Телеграм-канал. И все. А ведь это «бомба» с огромным потенциалом в ведущейся против нас информационной войне! Это козырь против всех обвинений нас в подрыве Каховской ГЭС, которыми пестрят все мировые СМИ, а мы почему-то молчим.

Почему бы не вспомнить, как та же Виктория Нуланд ранее угрожала взорвать «Северные потоки» (есть видеозапись её выступления) и что она вообще связана с «Институтом войны», которым заведует её родственники по линии мужа Когана? Почему бы не обратить внимание на сходный почерк обеих диверсий (на «Северных потоках» и Каховской ГЭС) с использованием подводных технологий? Да и вообще, наконец, не сослаться на человеческий фактор, напомнив читателям про её вспыльчивый нрав, склонный к принятию таких рискованных решений – речь о знаменитом телефонном разговоре во время Майдана, когда она послала куда подальше Евросоюз.

Аргументов в пользу версии Макгрегора много, так и строится любое обвинение или защита. Но дело, видимо, в другом. Есть масса формальностей, не позволяющих уважаемым и авторитетным изданиям скатываться в «теорию заговора», за которую блокируют во всех приличных сообществах. Увы. Есть правила, закон о СМИ, различные тонкости и т.п. И главное из них – это, конечно, высокий дипломатический статус Нуланд, которая на днях стала замгоссекретаря, то есть вторым человеком в Госдепе. А значит, нам вести с ней переговоры о будущей Украине.

Так что сошлемся на то, что громкое заявление Макгрегор сделал ещё две недели назад, и наши журналисты пропустили его мимо ушей, поскольку по медийным меркам оно уже считается протухшим. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]