Создан робот для исследования пещер на Марсе
03.08.2023 8 114 0 +217 ZhannaGync

Создан робот для исследования пещер на Марсе

---
+217
В закладки
Создан робот для исследования пещер на Марсе ReachBot, будет, пещеры, способны, робот, исследования, каждого, объединилось, более, помогут, размеры, Меньшие, Марса, гравитацию, низкую, специально, адаптирована, общую, которая, конструкцию

NASA объединилось с инженерами Стэнфордского университета для создания небольшого лёгкого робота, способного перемещаться с помощью четырёх длинных выдвижных рук с захватами на концах. Его намерены использовать для исследования марсианских пещер.

ReachBot получил секцию основного тела и четыре вращающихся сустава, расположенных на равном расстоянии друг от друга, как вершины тетраэдра. Выдвижные руки способны выдвигаться прямо из каждого «плечевого сустава» за счёт рычагов — на конце каждого из них находится захватный механизм. Ими робот будет прикрепляться к стенам пещеры, а четвёртой рукой будет хвататься за следующую точку, чтобы подтянуться к ней. Такие цикличные действия и обеспечат ReachBot передвижение.

Также стоит отметить конструкцию бота, которая специально адаптирована под более низкую гравитацию Марса. Меньшие размеры и вес ReachBot помогут снизить общую стоимость миссии, а его оптимизированный режим исследования может увеличить шансы на успех.

Предполагается, что марсианские пещеры способны обеспечивать различные уровни защиты от пагубных условий, царящих на поверхности Красной планеты, именно поэтому робот будет направлен туда для поиска живых организмов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]