Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы
02.08.2023 5 360 0 +209 ehetufeke

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы

---
+209
В закладки
Святитель Николай Чудотворец появился на свет 11 августа в Ликии. Год рождения великого угодника в хрониках точно не указан. Предполагают, что это произошло приблизительно в 270 году. Его родители были верующими людьми, поэтому крестили сына, когда тот был еще младенцем.

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы Николая, святого, рождество, августа, Николай, чтобы, Чудотворца, молитвы, праздник, заступника, Instagram, Святого, стали, христиане, помощи, святителя, уважение, угоднику, святителю, перед

С раннего детства Николай увлекся изучением Святого Письма. Дальнейшее образование юноша получил в Александрии. После смерти родителей молодой человек раздал всё наследство беднякам и посвятил себя служению Богу. Он вел праведную жизнь, постоянно помогал людям, и в результате его назначили епископом в Мире.

Святитель Николай Чудотворец

После кончины святого о нём стали ходить легенды. Самая первая гласила, что при крещении младенец смог без помощи посторонних простоять пару часов в купели, выражая уважение Святой Троице. Также рассказывают историю о том, как Николай тайно подбросил мешок с золотыми монетами в дом бедного отца с тремя дочками, чтобы те имели приданое. А еще святителю приписывали дар исцеления и способность к воскрешению из мертвых.

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы Николая, святого, рождество, августа, Николай, чтобы, Чудотворца, молитвы, праздник, заступника, Instagram, Святого, стали, христиане, помощи, святителя, уважение, угоднику, святителю, перед© Instagram / @masterskaya_triforium

Николай Угодник относится к числу великих святых, рождение которых православные христиане отмечают с особой торжественностью. На его родной земле чтить память заступника стали с 345 года. Место захоронения епископа моментально обрело неимоверную популярность среди паломников. Со временем над его могилой была сооружена базилика, вместо которой возвели храм Святого Николая.

В Киевской Руси поминать святого начали с IX столетия. Но в XVII веке власти отменили празднование данного рождества. Вернулся к нам праздник лишь в XXI веке. По этой причине рождество святого Николая не настолько популярно, как день рождения Матери Божьей или Иоанна Крестителя. Но это не делает дату менее значимой и величественной.

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы Николая, святого, рождество, августа, Николай, чтобы, Чудотворца, молитвы, праздник, заступника, Instagram, Святого, стали, христиане, помощи, святителя, уважение, угоднику, святителю, перед© Instagram / @my_palitra_public

В 2023 году 11 августа в храмах традиционно пройдут богослужения, приуроченные рождеству Николая Чудотворца. Прихожанам следует прийти в этот день в церковь, чтобы поставить свечку перед иконой святого и помолиться. Обратиться с мольбами к угоднику можно из дома, стоя перед образами.

О чём просят святого?

Провозглашают молитвы Чудотворцу с просьбами о наступлении мира и о скорейшем завершении войны. Обращаются к святому, чтобы вернулись воины домой живыми. Умоляют Николая Угодника о заступничестве и покровительстве при решении важных дел и в сложных жизненных ситуациях.

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы Николая, святого, рождество, августа, Николай, чтобы, Чудотворца, молитвы, праздник, заступника, Instagram, Святого, стали, христиане, помощи, святителя, уважение, угоднику, святителю, перед©Шепчут молитвы святителю в случае незаслуженного обвинения. Просят святого о здравии и исцелении от всех болезней.

На рождество святителя Николая верующие по возвращении из храма собираются всей семьей, зовут гостей и накрывают щедро стол. В этот день принято приветствовать с праздником родных и близких людей. Таким образом христиане проявляют уважение к памяти святого.

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы Николая, святого, рождество, августа, Николай, чтобы, Чудотворца, молитвы, праздник, заступника, Instagram, Святого, стали, христиане, помощи, святителя, уважение, угоднику, святителю, перед©Чтобы не вызвать гнев заступника, христианам следует придерживаться церковных запретов. В праздник нельзя скандалить и сквернословить. Грех предаваться злым мыслям и сплетничать. Запрещается на рождество проводить магические обряды. Нельзя отказывать в милостыне и посильной помощи просящему.

Давать в долг и брать взаймы в этот день считается плохой приметой. Не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом, уборкой в доме и рукоделием.

Празднуем Рождество святителя Николая Чудотворца, возносим великому угоднику искренние молитвы Николая, святого, рождество, августа, Николай, чтобы, Чудотворца, молитвы, праздник, заступника, Instagram, Святого, стали, христиане, помощи, святителя, уважение, угоднику, святителю, перед©Верными считаются приметы на 11 августа. Туман на рождество Николая Чудотворца предвещает погожую осень. Дождливая погода в этот день обещает богатый урожай грибов. Зеленеет овес на праздник — ожидается дождливая осень.

Твое личное дело, как проведешь день 11 августа. Но никому не помешает соблюдать приличия и не грешить.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]