Какая питьевая вода не идет на пользу: врач назвал частую причину отечности
01.08.2023 13 183 0 +462 iretuv

Какая питьевая вода не идет на пользу: врач назвал частую причину отечности

---
+462
В закладки
Почему не стоит пить слишком много холодной воды даже в летние дни? Гастроэнтеролог объяснил, как вода со льдом или охлажденная до экстремальной температуры нарушает систему пищеварения.

Какая питьевая вода не идет на пользу: врач назвал частую причину отечности слишком, много, будет, холодная, холодной, жидкости, стоит, может, отеков, температуры, работе, выведение, снижается, пространствах, остается, межклеточных, результате, возникают, произойти, Почему ​​​​​​​

Многим из нас нравится пить холодную или ледяную воду летом, особенно когда на улице жарко. Однако, выяснилось, что холодная вода провоцирует образование отеков. Если ее выпить слишком много, то могут появиться мешки под глазами, припухлость, а цвет лица будет казаться несвежим, рассказал врач-гастроэнтеролог Валентин Злобин.

«Все на нашей планете подчинено законам физики. Наш организм – тоже. Объясню на примере, чем чревато употребление ледяной воды. Попадая в желудок, холодная жидкость должна нагреться. Для нагрева жидкости расходуется энергия, но если воды выпито много, больше стакана, то происходит охлаждение стенок желудка, страдают и почки. Эти органы крайне чувствительны к температуре напитков. Далее может произойти сбой в их работе: выведение жидкости снижается, она остается в межклеточных пространствах. В результате возникают отеки», – поясняет гастроэнтеролог.

Как избежать появления отеков? Сделать это довольно просто: специалист рекомендует пить воду комнатной температуры или немного подогретую. В этом случае вода будет насыщать все клетки организма, не задерживаясь надолго в кишечнике. Не стоит запивать пищу слишком холодной водой. Такая привычка может привести к нарушению процесса переваривания.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]