Кирилл Кто у Парка Культуры
31.07.2017 791 0 0 cr2

Кирилл Кто у Парка Культуры

---
0
В закладки


Ещё в марте на здании дирекции Парка Горького художник Кирилл Лебедев (более известный как Кирилл Кто) создал прекрасную легальную работу. Стиль хорошо узнаваем. Как и на нелегальных рисунках - множество ярких цветов, буквы кириллицы, философские слова с посланиями к зрителю и отсутствие подписи.

Под катом немного текста о том, что значит "Кто", почему на работах отсутствует подпись, откуда взялись яркие цвета и картинка крупнее.

Автор чувствует свою работу не до конца полноценной, если на ней отсутствует текст. При работе с ним Кирилл придумывает фразы и дополняет ими свои произведения. Единого шрифта у Кто нет, он против "причёсывания" и "оттачивания" своих работ, поэтому форму и начертания букв берёт из разных источников.

Работы художника чаще всего выполнены с применением яркой палитры красок, они похожи на лоскутное одеяло. На это есть несколько причин. Одна ещё восходит к разным граффити-фестивалям, где несколько художников выполняли совместно одну большую работу. На такие мероприятия Кирилл часто приезжал без красок и забирал у коллег для рисования уже почти до конца использованные баллончики с остатками аэрозоли. Таким образом Кирилл получал множество разных ярких цветов, что отражалось на его работах. К тому же при смене баллончика рука успевает отдохнуть и сохраняется свежесть письма.
Вторая причина - это облик Москвы, частью мрачноватого города, с серостью. На улицах с такой гаммой оставленным посланиям Кирилла, где часто звучат нотки тревоги, сомнения и депрессии, нужна яркая "подпитка" - чтобы ослабить негативные чувства, добавить оптимизма и как бы "оправдаться" перед серой улицей.



Подписи на работах автор не оставляет - считает, что достаточно придерживаться узнаваемого стиля. Подпись тему не нужна, он не стремиться сообщать своё имя улицам, показывая тем самым себя лишь с её помощью. Кирилл считает, что вопрос "Кто автор?" как раз и является ответом.

"Кто - это не ник, это что-то вроде звания и статуса, которые нужно постоянно подтверждать. Если этого не делать, то превращаешься во "Всех остальных" или "Никто и Звать Никак" - в нечто такое для того, у кого основания называться "Кто" будет больше".

Текст взят из большой биографии Кирилла, целиком которую можно прочитать здесь. За ссылку большое спасибо лучшему граффити-хантеру в жж Сергею serge_elephantуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]