«Было одобрено Викторией Нуланд»: Дуглас Макгрегор о подрыве Каховской ГЭС
01.08.2023 12 559 0 +419 YanisLeGoff

«Было одобрено Викторией Нуланд»: Дуглас Макгрегор о подрыве Каховской ГЭС

---
+419
В закладки
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью обозревателю Эндрю Наполетано поделился конфиденциальными данными о подрыве Каховской ГЭС. Ссылаясь на источники в разведывательном сообществе, он заявил, что за чудовищным решением устроить катастрофу на Днепре стоит все та же Виктория Нуланд – фанатичная русофобка из Госдепа, недавно кстати поднявшая до ио замгоссекретаря.

На вопрос, «каково ваше мнение из ваших собственных источников о причине взрыва Каховской ГЭС в Восточной Украине», Дуглас Макгрегор ответил:

«Похоже, все сходятся во мнении, что это сделали украинцы, и мне сказали, что на самом деле это было одобрено Викторией Нуланд, что довольно интересно. Есть офицеры разведки, и они сказали подобное».


Разумеется, факт вовлечения пусть и высокопоставленной, но все же гражданской чиновницы в принятие военных решений вызывает немало вопросов об её компетентности в столь чувствительной сфере. Кому в данном случае принадлежит принципиальное решение спровоцировать масштабное затопление в Поднепровье, обернувшееся настоящей катастрофой для жителей Херсонщины и не только? Вот как прокомментировал эти сенсационные сведения Дуглас Макгрегор:

«Я просто рассказываю вам то, что мне сообщили источники, которым я доверяю. И это кажется разумным, если вы собираетесь предпринять крупную операцию против сил специальных операций РФ, попытаться совершить убийство или запустить беспилотники на Кремль или что-то в этом роде, Вы, вероятно, спросите об этом у своих спонсоров в Вашингтоне. А как ты сам думаешь? И это означает, что она будет вовлечена в эту операцию. Она была вовлечена во все, что происходит в Украине. На самом деле, я бы сказал, по крайней мере, 14-15 лет, если не дольше».

Иными словами, судя по намеку Макрегора, сама идея пришла кому-то на Украине, и те спросили у своих «спонсоров» в США и получили отмашку от Виктории Нуланд. Очевидно, самое главное – разрушение Каховской ГЭС было одобрено США. Показательно, что пусковой крючок спустила в который раз та самая Виктория Нуланд, угрожавшая ранее подрывом «Северных потоков».

Кстати, по стилистике обе диверсии похожи и имеют один и тот же почерк – подводный подрыв, относящийся к тактике подводных спецопераций. Будем надеяться, что и в темной истории с подрывом Каховской ГЭС будут установлены виновные, как это ранее произошло с расследованием Сеймура Херша подрыва на «Северных потоках».


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]