Пригожин предупреждал: Москва вновь под ударами дронов
01.08.2023 6 167 0 +207 golikovv

Пригожин предупреждал: Москва вновь под ударами дронов

---
+207
В закладки
В ночь на 1 августа «неизвестные», но мы знаем чьи, беспилотники опять атаковали столицу. По данным Минобороны, в неудавшейся акции устрашения участвовали три БПЛА. Два из них были сбиты ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Подмосковья. Третий подавили средствами радиоэлектронной борьбы, он потерял управление и врезался в одно из зданий комплекса Москва-Сити.

Это здание теперь можно смело называть невезучим, поскольку в него уже влетал БПЛА в ночь на 30 июля. В обоих случаях обошлось без пострадавших, был лишь поврежден фасад и выбито остекление. Также из-за атаки беспилотников в Москве временно прекращал работу аэропорт Внуково.

Теперь поговорим о самих БПЛА. Украина располагает достаточно широкой номенклатурой дальнобойных беспилотников, начиная от советского «Стрижа», заканчивая современными дронами собственного производства. Однако, если бы запуск производился с территории Украины, то
1. БПЛА не смогли бы пролететь расстояние в 800 км и не попасть на радары ПВО

2. Современные дроны корректируют курс при помощи GPS, который на пути к Москве был бы задавлен работой РЭБ

Отсюда можно сделать вывод, что использовались FPV-дроны, не требующие постоянной коррекции по GPS, а ведомые оператором. Поскольку дальность таких БПЛА очень ограничена, можно сделать вывод, что запущены они были непосредственно в Москве или ближайшем Подмосковье.

О том, что число подобных атак будет лишь возрастать, предупреждал Евгений Пригожин. Судя по тому, что вражеские дроны объявляются над столицей всё чаще, глава Группы Вагнера оказался прав. Фактически, Москву уже бомбят. ПокаОркестр был на передовой, у противника не хватало ресурсов для регулярных атак на столицу. Этот факт очень явно указывает на ту роль, которую Группа Вагнера играла на фронте.

Для чего я писал этот шитпост? Я хочу спросить, а не пора ли нам начать бить по Банковой и другим условно гражданским объектам Украины, ведь в любую игру интереснее играть вдвоем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]