Женщины-пилоты забыли убрать шасси
31.07.2017 541 0 0 masterok

Женщины-пилоты забыли убрать шасси

---
0
В закладки


Пилоты самолета авиакомпании Air India забыли убрать шасси в полете, из-за чего воздушному судну с 99 пассажирами на борту пришлось прервать рейс, пишет The Telegraph.

У меня собственно два вопроса:

1. Стоит ли делать акцент на том, что это были женщины?
2. Как же самолеты в ВОВ летали с неубирающимися шасси? Скорости другие? Высоты другие? Расстояния?

А вот подробности:

Инцидент произошел с самолетом Airbus A320, выполнявшим полет по маршруту Калькутта-Мумбаи 22 июля, уточняет газета.

После взлета машина с большим трудом смогла набрать высоту в 7 километров при том, что подобные полеты обычно проходят на высоте свыше 10 километров. Скорость самолета при этом не превышала 450 километров в час, хотя крейсерская скорость лайнера практически в два раза больше.

А пилоты так ни о чем и не догадывались что ли? Типа на "спидометр не смотрели"?

И вот спустя полтора часа полета экипаж запросил разрешения совершить посадку в Нагпуре, так как оставшегося топлива не хватило бы для того, чтобы добраться до Мумбаи. Перед посадкой пилоты собирались выпустить шасси, однако обнаружили, что так и не убрали его после взлета из аэропорта Калькутты. Именно из-за этого лайнер не смог набрать необходимые высоту и скорость.

Оба пилота были женщинами, отмечает The Telegraph. Руководство авиакомпании отстранило их от полетов на время проведения расследования.

Это же не просто в суматохе взлета что то пропустили или перепутали, хотя и это я думал у летчиков на автомате, это же полтора часа считай "тупили" - а какое еще определение этому дать? Или я все же сгущаю краски?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]