«Безопасность, Сила, Честь!»: жители Буркина-Фасо видят будущее страны с ЧВК «Вагнер»
28.07.2023 7 782 0 +251 YanisLeGoff

«Безопасность, Сила, Честь!»: жители Буркина-Фасо видят будущее страны с ЧВК «Вагнер»

---
+251
В закладки
В столице африканской страны Буркина-Фасо жители вышли на митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер», об этом сообщило Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ) в своем Telegram-канале.

Вот уже несколько лет страна, расположенная на северо-западе Африки, находится под ударом террористических группировок, связанных с «Исламским государством» и «Аль-Каидой» (запрещены в РФ), и местные власти не могут справиться с обеспечением безопасности населения.

Вот почему жители Буркина-Фасо призвали на помощь ЧВК «Вагнер», ориентируясь на её опыт по подавлению террористической активности у соседей – в Мали и ЦАР. Об этом красноречиво говорят патетические лозунги демонстрантов: «Вагнер — Безопасность, Сила, Честь!», «Вагнер+Россия=Свобода!», «Россия и Буркина — братья навсегда!».

Накануне аналогичный митинг прошел в столице Мали Бамако, где малийцы благодарили ЧВК «Вагнер» за помощь в борьбе с терроризмом и восстановление безопасности в стране. Демонстранты также выступили в поддержку свержения прозападного президента Мохамеда Бозума в соседнем Нигере, где накануне произошел военный переворот.

Характерно, что митинг прошел под российскими триколорами, таким образом жители Бамако выразили свою симпатию и благодарность России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]