В Росси создали кардио робота
26.07.2023 6 566 0 +229 oxonuh

В Росси создали кардио робота

---
+229
В закладки
В Росси создали кардио робота КардиоРобот, минут, может, реанимации, сердечнолёгочной, сердца, массаж, пациентов, снижает, состоянии, критическом, выживание, медицинский, шансы, повышает, значительно, устройство, Данное, аккумулятора, ёмкости

Холдинг Росэлектроника, входящий в состав госкорпорации Ростех, представил первого отечественного робота, способного проводить непрямой массаж сердца во время сердечно-лёгочной реанимации.

Устройство, названное КардиоРобот, оснащено датчиками, которые позволяют регулировать давление и глубину компрессии в зависимости от жизненных показателей пациента.

В отличие от человека, который может выполнять качественный массаж сердца всего лишь несколько минут, КардиоРобот может продержаться до 45 минут. И то, лишь из-за ограничений ёмкости аккумулятора.

Данное устройство значительно повышает шансы на выживание пациентов в критическом состоянии и снижает нагрузку на медицинский персонал.

Сообщается, что на сегодняшний день больницам и скорой помощи требуется около 9 тыс подобных устройств для сердечно-лёгочной реанимации. КардиоРобот является ответом на эту потребность. Серийное производство новинки запланировано на 2025 год.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]