Шоколадные кексы с кабачком
24.07.2023 17 550 0 +537 Zac75D78062

Шоколадные кексы с кабачком

---
+537
В закладки
Шоколадные кексы с кабачком Добавьте, минут, тесто, кабачок, соедините, кексы, емкости, будет, Хорошенько, можно, кабачком, масло100, масло, шоколад, сливочное, сахаром, отдельной, перемешайтеВ, Слегка, взбейте

Кабачок и шоколад — довольно необычное сочетание, попробовать которое решится далеко не каждый. Но если бы только все знали, как это вкусно… Тогда такая сладкая выпечка была бы одной из самых любимых в каждой семье. Придется ли вам по вкусу эта смелая комбинация? Испеките шоколадные кексы с кабачком, чтобы узнать ответ.

Приготовление такого десерта предполагает замешивание обычного теста с какао для маффинов. Изюминка же этого лакомства, о которой мы упоминали ранее, — добавление натертого овоща.

Шоколадные кексы с кабачком Добавьте, минут, тесто, кабачок, соедините, кексы, емкости, будет, Хорошенько, можно, кабачком, масло100, масло, шоколад, сливочное, сахаром, отдельной, перемешайтеВ, Слегка, взбейте

Как испечь шоколадные кексы с кабачком

Перед тем как всыпать измельченный кабачок в тесто, его стоит подготовить. Обязательно снимите с овоща кожицу (даже очень тонкую) и оставьте его натертым на кухне на 10–15 минут. За это время выделится сок, который вам необходимо будет слить. После кабачок можно будет добавлять к остальным ингредиентам.

Ингредиенты

Кабачок400 г

Черный шоколад90 г

Разрыхлитель1 ч. л.

Сливочное масло100 г

Подсолнечное масло100 г

Сахар1 стак.

Ванильный сахар3 г

Яйцо2 шт.

Пшеничная мука300 г

Сметана100 г

Соль1 щеп.

Какао-порошок6 ст. л.

НАПЕЧАТАТЬ РЕЦЕПТ

Приготовление

  1. Очистите кабачок от кожицы. Удалите семена. Натрите овощ на мелкой терке. Оставьте его на 10 минут при комнатной температуре. Затем отожмите выделившийся сок.Шоколадные кексы с кабачком Добавьте, минут, тесто, кабачок, соедините, кексы, емкости, будет, Хорошенько, можно, кабачком, масло100, масло, шоколад, сливочное, сахаром, отдельной, перемешайтеВ, Слегка, взбейте
  2. В глубокой емкости соедините просеянную пшеничную муку с разрыхлителем. Добавьте соль и какао-порошок. Хорошенько всё перемешайте.
  3. В отдельной емкости соедините размягченное сливочное масло с сахаром. Слегка взбейте. Добавьте подсолнечное масло и соду. Тщательно всё перемешайте.
  4. Вбейте в масляную смесь яйца. Добавьте сметану и ванильный сахар. Перемешайте всё до однородной массы. Постепенно введите в нее сухие ингредиенты. Хорошенько перемешайте.Шоколадные кексы с кабачком Добавьте, минут, тесто, кабачок, соедините, кексы, емкости, будет, Хорошенько, можно, кабачком, масло100, масло, шоколад, сливочное, сахаром, отдельной, перемешайтеВ, Слегка, взбейте
  5. Нарежьте черный шоколад небольшими кусочками. Добавьте его и натертый кабачок в тесто. Снова перемешайте всё до однородности.
  6. Разлейте тесто по формочкам для кексов. Выложите их на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25–30 минут. Готово!
Волшебные кексики с кабачком можно подавать к чаю. Не говорите домашним, какой необычный ингредиент вы добавили в этот десерт. Пусть они попробуют угадать. Как думаете, быстро ли им удастся дать правильный ответ?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]