Как проходит тестирование российского спутникового интернета
24.07.2023 16 374 0 +535 ofyfi

Как проходит тестирование российского спутникового интернета

---
+535
В закладки
Как проходит тестирование российского спутникового интернета «Бюро, 1440», аппаратов, теста, компания, Мбитс, спутников, интернету, подключиться, удалось, связи, создать, сервиса, скорости, подключения, предоставлением, широкополосной, спутниковой, России, коммерческого

Российская компания «Бюро 1440», входящая в состав «ИКС Холдинг» сообщила об успешном испытании отечественной технологии спутникового интернета, аналога Starlink. В ходе теста удалось подключиться к трём запущенным три недели назад низкоорбитальным спутникам связи «Рассвет-1».

Во время теста специалистам «Бюро 1440» удалось подключиться к интернету через сигнал от спутников, зафиксировав скорость передачи данных на уровне 12 Мбит/с при задержке в 41 мс. Представители компании заявили, что их инженерами был выполнен полный цикл разработки космических аппаратов: от резистора до итоговой сборки.

Планы у «Бюро 1440» весьма амбициозные и заключаются в запуске коммерческого сервиса спутниковой широкополосной связи с предоставлением подключения к интернету на скорости 100 Мбит/с и более. Для достижений этих целей начиная с 2025 года компания намерена запускать до 12 ракет в год, каждая из которых будет выводить на орбиту по 15 спутников. К 2035-му планируется создать сеть из 900 аппаратов, что позволит предоставить быстрый интернет жителям России и других 75 стран мира.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]