«От Лиссабона до Владивостока» не получилось: Орбан о провальном проекте «Великой Европы»
24.07.2023 16 501 0 +577 ig0r.russak

«От Лиссабона до Владивостока» не получилось: Орбан о провальном проекте «Великой Европы»

---
+577
В закладки
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на днях сделал громкое заявление против США, изобличив американских стратегов в обвале экономики ЕС. Он сравнил ситуацию с развалом СССР, проигравшим экономическую войну Америке.

«Они отразили попытки Советского Союза и, напомним, попытки Евросоюза тоже. У ЕС несколько десятилетий был план, чтобы евро стал мировой валютой наряду с долларом. Сейчас мы можем видеть, где евро».

В доказательство Орбан привел цифры, которые иллюстрируют проигрыш Евросоюза. Во многом рецессия Европы обусловлена отказом от российского газа в пользу американского, за который они вынуждены переплачивать в 5-10 раз:

«В 2010 году на США и ЕС приходилось 22-23% мирового производства. Сейчас на США 25%, а на ЕС — 17%. Так что США успешно отразили попытку Евросоюза встать рядом или вырваться вперед».


Венгерский премьер также напомнил о некогда популярной идее «Европы от Лиссабона до Владивостока», ставшей сегодня усилиями США историческим фантомом и пережитком прошлого. Ватиканский проект «Великой Европы», по мнению Орбана, ныне простирается «максимум до внешних границ Донецкого региона». Непреложная констатация того, что Россия в эту Европу не входит, несмотря на все усилия построения «общеевропейского дома».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]