9 видов самой разрушительной лжи, которую мы говорим себе ежедневно
22.07.2023 10 012 0 +266 DveriHar

9 видов самой разрушительной лжи, которую мы говорим себе ежедневно

---
+266
В закладки
9 видов самой разрушительной лжи, которую мы говорим себе ежедневно слишком, всегда, сердцу, жизнь, вашей, говорят, может, Помните, которые, самые, своему, жизни, выбора6, людейМы, судим, людей, Исследователи, следовать, секунду7, первые

Иногда самые большие препятствия в нашей жизни это те, которые мы сами создаём своими представлениями об окружающем мире.

Наши мысли сильнее, чем мы осознаём, влияют на наши ожидания, взаимоотношения и в итоге на нашу способность преуспевать.

Заблуждения легко укореняются и вырастают, нанося вред, если от них не избавиться.

Не знакомы ли вам подобные установки?

Я должен быть идеальным

Даже если бы совершенство было достижимо, это не здоровая цель; лучше удержаться от перфекционизма. Помните, что совершение ошибок – это часть человеческого бытия. И порой они – наши самые ценные учителя.

Моя жизнь сложнее, чем у других

У каждого человека случаются трудности и кризисы. Сталкиваясь с новыми испытанием, проблемами и сложностями, мы способны учиться и расти.

Если я буду это игнорировать, оно пройдёт

Промедление, магическое мышление и спасительные фантазии помогут избежать суровой действительности на некоторое время. Но реальность всегда настигает, и чем дольше вы откладываете, тем хуже становится.

Я слишком молод или я слишком стар

Вершить великие дела можно в любом возрасте. В пять лет Моцарт уже умел играть на клавесине и скрипке; Нельсон Мандела в 76 лет стал президентом ЮАР. На самом деле вы никогда не будете слишком молоды или слишком стары.

Просто я неудачник

Трудности будут всегда, но мы сами определяем, как с ними обращаться. Помните, счастье – это не то, что у нас есть; это то, кем мы становимся посредством нашего выбора.

Я не сужу людей

Мы все судим людей. Исследователи говорят, что свои первые заключения мы выносим менее чем за секунду.

Если я буду следовать своему сердцу, то всё удастся

Следовать своему сердцу – это хорошо, но оно не должно перевешивать разум и интуицию. Стремитесь к балансу.

У меня нет выбора

У нас всегда есть выбор. Легко обвинять других или судьбу в исходе событий, но брать ответственность за себя и свои поступки – это неотъемлемая составная человеческих качеств.

Моя ценность зависит от моей работы

Ни один аспект вашей жизни не определяет вашей ценности. Об этом говорят ваши действия и слова, за которые вы отвечаете.

В лучшем случае ложь/самообман может усложнить нашу жизнь. В худшем – это может нас уничтожить. Стоит задуматься.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]