Как отключить радиоточку
31.07.2017 680 0 0 neferjournal

Как отключить радиоточку

---
0
В закладки
Пользуетесь ли вы радиоточкой? Официально это называется системой проводного радиовещания и оповещения. Есть ли вообще в вашей квартире розетка для радио? Многие убирают ее за ненадобностью во время ремонта, однако по инерции продолжают платить. Тем временем, ежемесячная плата составляет уже 99 рублей 12 копеек в месяц. В год это 1190 рублей, сумма ощутимая. Я не слушала проводное радио уже лет пятнадцать. На самом деле я вообще никакое не слушаю. Зачем платить? Стала искать информацию в интернете, как отключить радиоточку.



Алгоритм действий такой:
1) взять справку об отсутствии задолженности за пользование радиоточкой (читай по квартплате)
2) оплатить услуги отключения радиоточки - 60 рублей
3) заполнить заявление
4) обратиться в офис РСВО (Российские сети вещания и оповещения)

То есть надо пройти две инстанции. Причем находятся они в разных местах и имеют неудобный режим работы. Можно собрать все документы и отправить по почте заказным письмом. Но все равно надо ехать за справкой и квитанцией на отключение. Долгое время я откладывала это мероприятие. Недавно узнала, что процедура упрощена.



Внимание! Чтобы отключить радиоточку, необходимо обратиться в любой офис "Мои документы", заполнить заявление и оплатить 60 рублей в терминале. ВСЕ. Дальше бумаги отправляются куда следует, а из вашей квитанции на квартирную плату пропадает строка "Радиоточка".



Оцените формулировку: отключая радиоточку, я отключаюсь от централизованной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях и техногенных катастрофах даже при отсутствии электроэнергии в доме.



Я описала свой личный опыт. Потом узнала, что есть еще более простой способ! Можно произвести отключение радиоточки не выходя из дома. Скачать заявление на сайте РСВО, оплатить квитанцию через интернет-банк. Далее необходимо оставить заявку на сайте "Мои документы", выбрав услугу "Электронная приемная" и приложив вышеуказанные документы. Или вообще напрямую отправить письмо с вложенными файлами по электронной почте в отделение РСВО (сайт rsvo.ru)

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]