Как легко удалить шпионские штуки на iOS
17.07.2023 17 497 0 +601 cvetmWeads

Как легко удалить шпионские штуки на iOS

---
+601
В закладки
Как легко удалить шпионские штуки на iOS устройства, позволит, является, сотрудников, Лискин, iMessage, атаки, подвержен, определить, быстро, можно, Эксперты, обнаружения, подчеркнул, образом, Таким, устройствами, управлять, централизованно, которое

Эксперты из компании Kaspersky рассказали о простом способе борьбы с вредоносным ПО на телефоне под управлением iOS.

По последним данным, шпионское программное обеспечение (ПО) для iOS уничтожается при перезагрузке устройства. Чтобы защититься от взлома, рекомендуется периодически перезагружать свои устройства. Это позволит избежать неперсистентных атак, когда вредоносное ПО не может пережить перезагрузку. Об этом заявил Александр Лискин, руководитель «Лаборатории Касперского».

Он также отметил, что для бизнеса важно иметь технологическое решение, которое позволит централизованно управлять устройствами сотрудников. Таким образом, в случае обнаружения атаки можно быстро определить, кто из сотрудников мог быть ей подвержен.

Лискин подчеркнул, что одной из рекомендаций для противодействия атаке исключительно на iOS является отключение iMessage. Это связано с тем, что iMessage является одним из основных векторов эксплуатации уязвимостей в iOS. Отключение данной функции поможет уменьшить риски и защитить свои устройства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]