82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города
12.07.2023 4 284 0 +134 malta

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города

---
+134
В закладки
Новость дня! Один старый миллиардер из Южной Кореи решил поделиться своими богатствами с простыми людьми, живущими в его родной деревне. Что сподвигло мужчину пойти на такой неожиданный шаг, выясняем в сегодняшней статье.

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города долларов, людей, Южной, Booyoung, Group, кореец, компании, нужды, Чжуна, своими, начал, таких, Джоли, стала, компания, акции, бизнес, только, бизнесмен, Кроме© Pixabay
Старый миллиардер

Героя нашей истории зовут Ли Чжун Кын. Ему 82 года, он успешный бизнесмен и действующий председатель компании Booyoung Group. Свою карьеру в сфере недвижимости он начал в 1970-х годах. Мужчина занимался застройкой и стал чуть ли не первым арендодателем в Южной Корее.

Со временем бизнес Ли Чжуна начал расширяться. Компания Booyoung Group включила в свою сферу деятельности гостиницы и поля для гольфа. А гостиничный бизнес, как ты знаешь, приносит бешеные деньги.

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города долларов, людей, Южной, Booyoung, Group, кореец, компании, нужды, Чжуна, своими, начал, таких, Джоли, стала, компания, акции, бизнес, только, бизнесмен, Кроме

Так корейская компания заняла 22-е место в списке конгломератов своей страны. А ее состояние вместе с активами составило 16 миллиардов долларов. Кроме того, кореец сумел накопить 1 миллиард долларов личных средств. Благодаря этому он стал одним из тридцати самых богатых людей во всей Южной Корее.

Но не всё так радужно в биографии Ли Чжуна. В 2004 году его обвинили в неуплате налогов и арестовали. Через 14 лет обвинение повторилось, только в этот раз корейца действительно посадили за решетку.

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города долларов, людей, Южной, Booyoung, Group, кореец, компании, нужды, Чжуна, своими, начал, таких, Джоли, стала, компания, акции, бизнес, только, бизнесмен, Кроме© Pixabay

Он должен был просидеть в тюрьме два с половиной года. Однако в 2021 году его освободили условно-досрочно. Может, это и сподвигло бизнесмена поделиться со своими сбережениями с простыми людьми?

Благотворительность как смысл жизни

К слову, несмотря на свой возраст, он до сих пор не передал свои акции родным. Хотя так поступает большинство магнатов. Почти все акции холдинговой компании Booyoung Group принадлежат корейцу. При этом ни один из филиалов компании не числится на фондовой бирже. Кстати, компания Booyoung Group жертвовала благотворительные средства в Камбоджу, Вьетнам и Лаос.

Возможно, у Ли Чжуна плохие отношения с родственниками? Всё может быть! Но факт остается фактом: мужчина пожертвовал приблизительно 180 миллионов долларов на нужды жителей деревни Унпёнри, в которой он родился и вырос.

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города долларов, людей, Южной, Booyoung, Group, кореец, компании, нужды, Чжуна, своими, начал, таких, Джоли, стала, компания, акции, бизнес, только, бизнесмен, Кроме©Каждое из домохозяйств этого поселка получило примерно 70 тысяч долларов США на свои нужды. Всего таких хозяйств там 280. Кроме того, бизнесмен побеспокоился о других подарках, книгах и инструментах для местных жителей. Как объясняет сам кореец, это плата за то, что люди все эти годы поддерживали благополучие на его маленькой родине и оберегали ее.

Благотворительность — это прекрасно! Ты наверняка слышала о том, что многие звезды мирового масштаба организовывают даже собственные фонды, чтобы помогать нуждающимся. Одна из самых ярких личностей среди тех, кто занимается подобным, это Анжелина Джоли. В 2012 году она стала представительницей ООН по делам беженцев.

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города долларов, людей, Южной, Booyoung, Group, кореец, компании, нужды, Чжуна, своими, начал, таких, Джоли, стала, компания, акции, бизнес, только, бизнесмен, Кроме©Трудно посчитать, сколько денег отдала актриса на нужды беженцев и людей бедных стран Африки. В свое время она пожертвовала один миллион долларов благотворительному фонду No Kid Hungry. Эта организация поставляет школьные обеды детям из малообеспеченных семей.

Почти 9 миллионов долларов Брэд Питт (тогдашний супруг актрисы) и Анджелина Джоли потратили на строительство 150 домов в Новом Орлеане. Они стали убежищем для людей, которые пострадали от страшнейшего урагана Катрин.

82-летний миллиардер из Южной Кореи раздал свои деньги, инструменты и книги жителям его родного города долларов, людей, Южной, Booyoung, Group, кореец, компании, нужды, Чжуна, своими, начал, таких, Джоли, стала, компания, акции, бизнес, только, бизнесмен, Кроме©Этот список можно продолжать бесконечно долго. Но ясно одно: для многих знаменитых людей благотворительность стала одной из главных жизненных ценностей. Здорово, что это распространяется не только на звезд Голливуда, а также и на таких бизнесменов как Ли Чжун Кын.

Как думаешь, почему кореец решил не делиться своими сбережениями с родственниками? Возможно, он всё еще напишет завещание?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]