Авраам и другие в Нью Йорке
30.07.2017 475 0 0 levik

Авраам и другие в Нью Йорке

---
0
В закладки
На одной из стен в Бруклине нарисована цитата президента Авраама Линкольна, из его первой инаугурационной речи в марте 1861 года. Надпись исполнена так, что если расфокусировать зрение слова сливаются в портрет Линкольна:



Когда Линкольн вступал в должность президента, США уже были глубоко разделённой страной, где жители рабовладельческих штатов чувствовали себя исключёнными из политического процесса. Новый президент виделся всем сугубо северным политиком. Вот что он сказал тогда в своей речи (перевод мой):

"Эта страна, с её институтами, принадлежит народу, который в ней живёт. Если когда-то их утомит существующее правительство, они смогут воспользоваться своим конституционным правом изменить его, или своим революционным правом его свергнуть."

По-моему это отличная работа, совмещающая своевременную цитату с образом её автора. Её автор, David Hollier специализируется на текстах складывающихся в картинки.

Ещё немного нью-йоркского стрит-арта:

1. "Роботы будут убивать."



2. Улитка



3. Дети



4. "Разнообразие - надежда"



Мне кажется, хорошее граффити очень украшает город, и делает его улицы живыми и интересными. А вы как думаете? Что это, искусство или вандализм? Покажите какой-нибудь крутой стрит-арт, который вы видели в последнее время (живьём, или просто в сети).

Ещё стрит-арт: Гонконг, Стамбул, Лондон.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]