Юные российские изобретатели стали победителями на научно-технической выставке в Японии
29.07.2017 353 0 0 braille-teeth

Юные российские изобретатели стали победителями на научно-технической выставке в Японии

---
0
В закладки
В городе Нагоя прошла Международная выставка юных изобретателей. Россия на ней была представлена школьниками и студентами из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Сарова. Поездка в Японию оказалась для ребят очень приятным событием. Они увезли оттуда 11 медалей. И, собственно говоря, совсем не зря…



Так школьник из города Саров Максим Бушуев привозил на выставку в Нагое миниатюрный роботоавтомобиль собственного производства. Помимо необычного вида, агрегат обладает способностью распознавать дорожные знаки, сигналы светофора. Также он может регулировать свою скорость, в зависимости от той визуальной информации, которую получает.

Москвичи Дмитрий Затекин и Степан Лапшинов привезли на выставку прототипы андройдов. Предназначение одного – исследование планет с адаптивным взаимодействием, предназначение другого – переработка радиоактивных отходов на заводах.

Таланты юных российских изобретателей международное научное сообщество оценило по достоинству. При этом эксперты отметили важный факт: школьники и студенты из России создают агрегаты, способные помочь развитию любой отрасли. Они видят применение своих талантов в любом деле: развитие космоса, медицина, социальная работа и так далее.

Несмотря на то, что изобретения, привезённые нашими ребятами на выставку в Японии, способны помочь реализовать проекты самой разной направленности, общая тенденция вырисовывается очень чётко. Юные российские изобретатели заняты созданием роботов, выполняющих различные функции. Другими словами, они хотят механизировать те процессы, которые можно, облегчив тем самым жизнь человека.

Специально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]