Призматические портреты Луи Феррейра
29.07.2017 691 0 0 vakin

Призматические портреты Луи Феррейра

---
0
В закладки
Художник из Денвера Луи Феррейра (Lui Ferreyra) последние десять лет оттачивал технику рисунка, которая изображает лицо, руки и пейзажи в геометрических плоскостях цвета.

Вызывающий тон рисунков Феррейры намеренно копирует цифровые технологии, а вот вдохновение художник черпает в истории искусства и рисунках таких художников, как Чак Клоуз и Эгона Шиле, классно работающих с техниками пуантилизма и геометрии.

Луи Феррейра рисует красочные портреты рук и лиц, используя дискретные формы цвета, как блики и тень. Эти геометрические фрагменты смешиваются в глазах зрителей в полноцветную картину.



Художник, создавая цветовые поля, намеренно не обращает внимание на связь между образом и языком рисунка. Кажется, что он показывает «кухню» своего искусства, заставляя зрителя полюбить его рисунки в «рабочем состоянии».

«Это двойной ход в игре», – объясняет свою технику Феррейра. «Первый шаг – это представление геометрической матрицы, которая функционирует в качестве зрительного образа. Техника охватывает и подчеркивает плоскостность рисунка в пределах сложной сети геометрических форм, каждая из которых уникальна».

«Второй шаг, - дополняет художник, – выполняется путем кумулятивного эффекта всех геометрических форм, функционирующих вместе как цветовое поле, в котором каждая форма является контекстом для другой формы, обеспечивая тем самым необходимое визуальное зрелище».































Официальный сайт www.luiferreyra.com, Instagram и facebook.com
Источники - taho.diary.ru и archidea.com.uaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]