Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети
09.06.2023 21 119 0 +532 ewagavyl

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети

---
+532
В закладки
Есть мнение, что формирование стереотипов — это своеобразная защитная реакция человека, направленная на экономию собственных усилий. Ведь постоянно задавать себе самые разные вопросы и искать на них ответы — довольно утомительно. А имеющийся набор стереотипов позволяет всё схематизировать, стандартизировать и упрощать, мигом подсовывает готовые ответы на любые «зачем» и «почему».

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети Каролина, Эррера, Когда, носить, человека, когда, DepositphotosКонечно, только, длинные, слышишь, одежды, эксперта, каждый, самых, своим, заявила, стоит, джинсы, дамам, женщину©Конечно, стереотипы не только искажают любую картину мира, но и ограничивают мышление человека, мешают выйти за рамки. И не удивляешься особо, когда слышишь что-то стереотипное из уст обычного, ничем не примечательного человека. Это никого не задевает. Но когда подобное слышишь от публичной персоны, эксперта в своем деле, то это необычно.

Формирование стереотипов

Каролина Эррера, будучи одним из самых выдающихся модельеров нашего времени, отметилась рядом спорных высказываний. Она заявила, что женщинам старше 30 лет не положено носить джинсы. К тому же модельер отметила, что длинные волосы в возрасте после 40 лет — это признак дурного тона.

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети Каролина, Эррера, Когда, носить, человека, когда, DepositphotosКонечно, только, длинные, слышишь, одежды, эксперта, каждый, самых, своим, заявила, стоит, джинсы, дамам, женщину

Слова Каролины вызвали бурю обсуждений в социальных сетях. Ведь Эррера известна своим утонченным вкусом, а ее наряды всегда обладают продуманным дизайном. Может ли эта 84-летняя женщина, обладающая колоссальным опытом и авторитетом, грубо ошибаться?

Отметим, что Каролина Эррера родилась в Венесуэле, где и увлеклась модой. Еще в 70-х годах ее называли одной из самых стильных барышень планеты. В начале 80-х Каролина переехала в США, где ее дела пошли еще лучше. В 1987 году она запустила свой первый аромат, причем сделала это крайне удачно. Вырученные от продажи парфюма деньги помогли ей профинансировать свою коллекцию одежды.

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети Каролина, Эррера, Когда, носить, человека, когда, DepositphotosКонечно, только, длинные, слышишь, одежды, эксперта, каждый, самых, своим, заявила, стоит, джинсы, дамам, женщину©Сегодня Каролина может похвастаться разными успешными бизнесами: и выдающейся коллекцией модной одежды, и линией для новобрачных, и изысканной парфюмерией, и аксессуарами. Что и говорить, если ее личное состояние уже перевалило за 100 миллионов долларов.

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети Каролина, Эррера, Когда, носить, человека, когда, DepositphotosКонечно, только, длинные, слышишь, одежды, эксперта, каждый, самых, своим, заявила, стоит, джинсы, дамам, женщину© Depositphotos
Мнение эксперта

Почему же Каролина делает столь спорные заявления? Она считает, что ничто так не старит женщину, как попытки притвориться юной. И при достижении того или иного возраста, даме следует формировать и совершенствовать личный стиль.

«Я не верю, что слепое следование трендам сделает женщину неотразимой. Когда ты идешь за трендами, ты словно носишь униформу. Когда обретает популярность какой-то предмет одежды, его все начинают носить. В итоге все выглядят одинаково», — сокрушается модельер.

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети Каролина, Эррера, Когда, носить, человека, когда, DepositphotosКонечно, только, длинные, слышишь, одежды, эксперта, каждый, самых, своим, заявила, стоит, джинсы, дамам, женщину©Также Каролина Эррера заверила, что мини-юбки могут носить только молодые девушки. А от бикини стоит отказаться тем дамам, которые подбираются к 50-летнему рубежу. Сама эксперт поведала, что отказалась от открытых купальников, когда ей было слегка за 40, и не жалеет об этом.

«Женщина должна стареть с достоинством. Когда я на улице вижу кого-то со спины с длинными волосами и в мини-юбке, то считаю такую барышню милой. Но стоит ей обернуться — и я вижу, как нелепо смотрится в таком образе пожилая дама», — рассуждает дизайнер.

Модельер Каролина Эррера заявила, что взрослым дамам не к лицу джинсы и длинные волосы, чем вызвала баталии в Сети Каролина, Эррера, Когда, носить, человека, когда, DepositphotosКонечно, только, длинные, слышишь, одежды, эксперта, каждый, самых, своим, заявила, стоит, джинсы, дамам, женщину©Конечно, Каролина Эррера многое понимает о моде и стиле. Но похоже на то, что ее советы слишком всё упрощают, подгоняют всех женщин под один шаблон, что вряд ли правильно. Ведь каждый человек уникален, каждый обладает своим неповторимым стилем. И чтобы чувствовать себя комфортно, ему вряд ли необходимо прислушиваться к советам даже столь значимого эксперта. Разве не так?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]