Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо
07.06.2023 16 733 0 +580 axapet

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо

---
+580
В закладки
Детям нужно помогать, но не из последних сил, а в меру своих возможностей. По мнению психологов, отдавая детям последнее, родители обрекают их на нищету, а сами начинают беспричинно болеть и сдавать в плане физического здоровья. Но большинство матерей руководствуются в своих поступках зовом сердца, а не голосом разума, когда речь заходит о затруднительной ситуации, в которой оказалось любимое чадо.

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо нужно, детям, Алексей, Елена, городе, родители, после, поэтому, квартиру, семье, решила, денег, кредит, девушка, чтобы, семья, столице, «Дочке, недостачу, помогать© Pexels

Сегодня редакция «Так Просто!» поведает тебе историю одной семьи. Выводы предоставляем делать самостоятельно.

Детям нужно помогать

Елена была младшим ребёнком в семье и росла бойкой девочкой. Жить в селе ей не хотелось, поэтому после окончания школы девушка уехала в город работать продавцом. Первый профессиональный опыт оказался неудачным: заведующая магазином решила прикарманить деньги, а недостачу повесила на новенькую. Лена оказалась в полной растерянности и поделилась своим горем с родными.

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо нужно, детям, Алексей, Елена, городе, родители, после, поэтому, квартиру, семье, решила, денег, кредит, девушка, чтобы, семья, столице, «Дочке, недостачу, помогать©«Не надо было туда соваться!» – отрезал отец. Но мать твёрдо возразила: «Дочке нужно помочь!» Общими усилиями недостачу возместили, и девушка пообещала больше не попадать в подобные ситуации.

Вскоре Елена вышла замуж и родила сына, которому дали имя – Алексей. Её муж был выходцем из глубинки, поэтому жили они поначалу на съёмной квартире. А затем молодой семье посчастливилось выхлопотать двухкомнатную квартиру в посёлке недалеко от города. Оставалось только жить да строить планы на будущее. Лёшка рос родителям на радость красивым и умным мальчиком, и мать в нём души не чаяла. Но отец начал злоупотреблять спиртным. В нетрезвом виде он терял самоконтроль, и в семье участились скандалы.

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо нужно, детям, Алексей, Елена, городе, родители, после, поэтому, квартиру, семье, решила, денег, кредит, девушка, чтобы, семья, столице, «Дочке, недостачу, помогать© Depositphotos
Взрослый сын

Когда Алексей повзрослел и женился, молодожёны захотели жить отдельно и переехали в городское общежитие. Жена досталась парню с характером и начала потихоньку руководить им на свой манер. С появлением дочки молодым всё труднее было сводить концы с концами, но строптивая невестка наотрез отказывалась жить со свекровью.

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо нужно, детям, Алексей, Елена, городе, родители, после, поэтому, квартиру, семье, решила, денег, кредит, девушка, чтобы, семья, столице, «Дочке, недостачу, помогать©Тем временем взаимоотношения Елены с пьющим мужем окончательно испортились. Впоследствии супруг отправился в мир иной, и женщина осталась в одиночестве, поскольку детям понравилось чувствовать себя свободно без родительского контроля. Молодая семья продолжала снимать в городе малосемейку.

«Детям нужно помогать» – решила Елена и выставила на продажу свою квартиру. Из вырученных денег она потратила лишь часть на покупку половины небольшого дома, а оставшуюся сумму отдала сыну, чтобы тот смог приобрести квартиру в городе. Алексей обзавёлся собственным жильём, его материальное положение постепенно улучшалось. Но мать видела сына всё реже. Елена понимала: у Лёши своя семья, дочка подрастает и на работе обязанностей добавилось. А упрямая невестка уважения к свекрови не выявляла и навещать лишний раз не собиралась.

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо нужно, детям, Алексей, Елена, городе, родители, после, поэтому, квартиру, семье, решила, денег, кредит, девушка, чтобы, семья, столице, «Дочке, недостачу, помогать© Depositphotos
Красивая дочурка

Дочь у Алексея подросла и превратилась в красивую невесту. Её выбор пал на серьёзного молодого человека, с которым она решила связать дальнейшую судьбу, и родители сыграли девушке достойную свадьбу – единственная дочь всё-таки! Бабушка Лена благословила внучку, порадовалась её счастью, но долго после этого не прожила.

Больших перспектив в родном городе для молодожёнов никто не видел, поэтому их взгляды сосредоточились на столице: там зарплаты выше и уровень жизни лучше. «Дочке нужно помочь!» – согласился Лёша с женой, и оформил на себя кредит, потому что квартира в столице стоит недёшево, и даже после продажи бабушкиного полдома денег на неё не хватало. После покупки детям столичного жилья родители взяли второй кредит, чтобы сделать там приличный ремонт.

Все вокруг твердят, что детям нужно помогать, но так ли это необходимо нужно, детям, Алексей, Елена, городе, родители, после, поэтому, квартиру, семье, решила, денег, кредит, девушка, чтобы, семья, столице, «Дочке, недостачу, помогать©А сами остались вдвоём доживать свой век с надеждой на скорое и успешное погашение долгов. Стоило ли оно того – время покажет!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]