Зачем нужен кадык и есть ли он у женщин
26.05.2023 20 972 0 +620 henesslop

Зачем нужен кадык и есть ли он у женщин

---
+620
В закладки
Раскрываем все тайны загадочного бугорка на шее.

Зачем нужен кадык и есть ли он у женщин кадык, может, мужчин, железы, гортани, нужен, из‑за, созревания становятся крупнее, повышенный, другой, не указывает на, никак, значит, ничего, например, тонкой, уровня, заметен, уровень, женщин

Зачем нужен кадык

Кадык — это шишка на шее у многих людей. Он представляет собой хрящ на гортани, который нужен, чтобы защитить голосовые связки от травм. Больше известных функций у него нет. Некоторые исследователи считают, что более крупный кадык играет роль в углублении и созревании голоса. Но конкретных доказательств этому пока не нашли.

Есть ли кадык у женщин

Есть, просто может быть не таким заметным, как у мужчин. Как правило, в детстве хрящи гортани одинакового размера у обоих полов, но после полового созревания становятся крупнее у мужчин из‑за увеличения уровня тестостерона в организме.

Но у женщин кадык тоже может быть заметен, например из‑за тонкой кожи и мышц на шее. Это ничего не значит и никак не указывает на другой пол или повышенный уровень тестостерона.

Почему кадык может увеличиться

Размер кадыка ни на что не влияет, но иногда он может опухать и болеть. Это может быть связано с ларингитом, болезнями щитовидной железы или опухолями щитовидной железы и гортани.

Обратитесь к врачу, если увеличился кадык и появились такие признаки:

  • боль в горле;
  • затруднённое дыхание;
  • одышка;
  • кашель;
  • свистящее дыхание;
  • необъяснимая усталость;
  • чрезмерное потоотделение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]