Политика Путина. Президент РФ дал ответ американцам по поводу нового пакета санкций против России
28.07.2017 471 0 0 vozduxx

Политика Путина. Президент РФ дал ответ американцам по поводу нового пакета санкций против России

---
0
В закладки
Сегодня стало известно, что американское правительство готовит новый пакет экономических ограничений против России. Согласно предварительной информации, эти санкции будут самыми масштабными с начала 2014 года. Что же, как говорится, сами напросились! Ответы Кремля, МИД и лично Владимира Путина не заставили себя ждать.



Первым отреагировал представитель нашего Министерства иностранных дел. Был дан четкий намек на то, что такой шаг властей США не будет оставлен без ответного санкционирования.



Чуть позже подключился пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, который подтвердил тезис про зеркальный ответ.



Ну, а контрольным выстрелом стало заявление уже самого Владимира Путина. Он сослался на предыдущих ораторов и подтвердил, что Америке экономических последствий не избежать.

Чему сулит такая реакция?

Во-первых, конечно же, ответным санкциям. Во-вторых, ничему хорошему для самих же американцев. Заезженное сравнение, но нельзя не вспомнить про бумеранг. Причем в данной ситуации он трансформируется в два, ибо негативно на американской экономике скажутся как их санкции против нас, так и наше эмбарго против них.

Зачем тогда все это? Вопрос напрашивается сам по себе. Тоже интересно. Наверно, все дело в желании продемонстрировать могущество. Вот только получилось ли? На мой взгляд, американцы в данной ситуации похожи на маленькую собачку, которая навзрыд лает на взрослого ротвейлера.

Собственно, у каждого свои причуды. Главное, что на наших делах это не скажется негативным образом. В заключении также хотелось бы отметить быстрый и конструктивный ответ правительства и президента.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]