Трансгендеры против Трампа
28.07.2017 512 0 0 nikitskij

Трансгендеры против Трампа

---
0
В закладки


После того, как Дональд Трамп принял решение, что люди, которые сменили пол (трансгендеры), все же не смогут служить в ВС США в связи с высокими расходами на их медицинское обслуживание, в США начались протесты. Удивительно, но даже на этих митингах были замечены плакаты с Путиным. Подробности в репортаже:

© В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press



Сотни демонстрантов собрались в Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Франциско, чтобы протестовать против запрета президента. Американцы вышли на улицы с плакатами, на которых написано "Сопротивляйся".



Напомню, Трамп решил отменить указ о допуске трансгендеров к службе в ВС США, принятый 30 июня 2016 года администрацией президента Барака Обамы.





Сейчас, в вооруженных силах США служит более 15 тыс. человек, ранее поменявших пол. Кстати, многие из них служат в элитных подразделениях, таких как SEAL ("Морские котики"), в том числе в горячих точках — Афганистане, Ираке и так далее. Пентагон имеет право уволить их в случае, если об этом станет известно.





Служба трансгендеров действительно обходится ВС США в миллионы долларов — государство обязано предоставлять военнослужащим гормональную терапию, а в некоторых штатах — покрывать расходы на операцию по смене пола.





Вчера, Пентагон опубликовал официальное заявление по вопросу запрета трансгендерам на службу в ВС США. В сообщении говорится, что Министерство обороны США ожидает дальнейших указаний от Белого дома после заявлений главнокомандующего (президента США Дональда Трампа).



Актуальные репортажи из США по хештегу СШАуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]