Психолог Лабковский объяснил, почему люди проводят выходные, лежа на диване
09.05.2023 11 795 0 +369 knowhoLids

Психолог Лабковский объяснил, почему люди проводят выходные, лежа на диване

---
+369
В закладки
Если вы проводите свободное время и выходные, уткнувшись в телефон, — возможно, вы просто не разобрались в том, что на самом деле приносит удовольствие именно вам.

Психолог Лабковский объяснил, почему люди проводят выходные, лежа на диване нужно, время, жизнь, самом, приносит, выходные, уткнувшись, просто, постоянно, удовольствие, именно, диване, чтобы, проводите, понимают, кажется, может, желания, своих, какие

Unsplash.com/CC0

Если вы проводите свободное время и выходные, уткнувшись в телефон, — возможно, вы просто не разобрались в том, что на самом деле приносит удовольствие именно вам.

В наш век вездесущей продуктивности и успешного успеха многие люди как будто вообще забывают отдыхать. Однако что делать, если в выходные сил хватает только на то, чтобы лежать на диване и обновлять ленты соцсетей, и это совсем не приносит вам радости и расслабления? Может, вы как-то неправильно живете? Психолог Михаил Лабковский в своем телеграм-канале объяснил, почему вам может быть так скучно.

Как отмечает эксперт, существует много способов прожить бестолковую, несчастливую жизнь. Проводить дни напролет на диване, уткнувшись в потолок или в экран телефона, — один из них. Если мир вокруг кажется пресным и вы сами уже не знаете, к чему идете и стремитесь, нужно разобраться в себе.

Порой потеря вкуса к жизни и пустота в душе, тревожные мысли, постоянная усталость и апатия могут быть первыми симптомами астении или, например, депрессии.

Поэтому, если такое состояние продолжается долгое время, нужно обратиться за помощью к специалистам.

Другое дело, если вас постоянно мотает от «вообще ничего не хочется делать» до «попробую вот это, может, понравится». Очень многим с раннего детства родители старательно внушали установки о том, как нужно «правильно» жить. Нередко папы и мамы навязывают свой выбор, сами решают, чем будут заниматься их дети, как выглядеть. Старшим кажется, что им виднее, они лучше понимают, что нужно ребенку. Кому-то родители даже выбирают профессию. В итоге человек вырастает совершенно неспособным принимать решения. Такие люди постоянно оглядываются на окружающих друзей и звезд. Они не понимают, чего хотят на самом деле, поэтому приходится просто повторять за другими поведение, внешний вид, перенимать чужие цели и мечты. Счастья такая стратегия, увы, вам точно не принесет.

Полное отсутствие собственных желаний — распространенный признак того, что вы проживаете не свою жизнь, не осознаете своих предпочтений и вкусов. Поэтому вам и скучно, ведь вы не можете понять, чем именно вы хотите заняться, чему желаете посвятить время. Не бойтесь воплощать в жизнь свои желания и перестаньте постоянно бояться чужого мнения и осуждения.

Попробуйте разобраться в своих мечтах и понять, какие вещи доставляют истинное удовольствие, а какие — на самом деле нет.

От последних можно и нужно смело избавляться, чтобы не тратить на них время и силы. Уважайте свои желания и вкусы, тогда жизнь не будет скучной.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]