Третье колесо в телеге
27.07.2017 500 0 0 masterok

Третье колесо в телеге

---
0
В закладки


Посмотрите, какое фото я нашел в блоге Александра Никулина (zhzhitel)

Конечно же вы обратили внимание на третье колесо. А зачем оно нужно догадались? Может быть какой то слишком тяжелый груз в тележке? Какой тогда? А может быть какие то неровности взлетной полосы определяют таким образом?

Рассказываю, что я вычитал на этот счет в блоге Александра:



После уборки взлетной полосы специальной уборочной техникой обязательно нужно проконтролировать качество полосы, т.е коэффициент сцепления.



Полное название этого прицепа: приборный комплекс для непрерывного измерения коэффициента сцепления T-5 Trailer. Производит его шведская компания ASFT.



Измерение производится на скорости от 60 до 70 км/ч с определенными интервалами. По результатам измерений принимается решение и оповещаются диспетчеры, а затем экипажи воздушных судов.





А еще больше про технику работающую в аэропорту Домодедово вы узнаете из поста Александра - http://zhzhitel.livejournal.com/305787.html

Вот еще некоторая интересная техника для вас: посмотрите например на Навигационное оборудование космического корабля на шестеренках, а вот Первый в мире летающий мост. Вспомним еще Антарктический вездеход Snow Cruiser и Паровой трактор Хорнсбиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]