КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ МОСКВИЧ — МУСУЛЬМАНИН-ШИИТ
27.07.2017 572 0 0 kibernetika

КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ МОСКВИЧ — МУСУЛЬМАНИН-ШИИТ

---
0
В закладки
А татар и башкир в Москве сегодня больше, чем в Казани и Уфе. На портале Asiarussia.ru. со ссылкой на консультанта одного из силовых ведомств, говорится, что из населения  столицы, составляющего 11.93 миллионов человек, по данным официальной переписи 2012 года, лишь около 4-х миллионов приходится на представителей славянских народов — русских, белорусов, украинцев и т.д.



Национальный состав населения сегодня выглядит следующим образом:

русские — 31%

азербайджанцы — 14%

татары, башкиры, чуваши — 10%

украинцы — 8%

армяне — 5%

таджики, узбеки, казахи, киргизы — 5%

корейцы, китайцы, вьетнамцы — 5%

чеченцы, дагестанцы, ингуши — 4%

белорусы — 3%

грузины — 3%

молдаване — 3%

цыгане — 3%

евреи — 2%

другие народы — 4%

На официальном сайте национальный состав Москвы выглядит совершенно иначе и не имеет ничего общего с представленным здесь.

Обратите внимание на то, что в отличие, например, от русских, украинцев или евреев, часто являющихся «агностиками» и «атеистами» и позиционирующих себя как «светских», выходцы из мусульманских стран и республик  всегда сохраняют тесные связи с родом и семьёй и остаются верны традициям. Что это значит? Что азербайджанцев, башкир и таджиков, ходящих в мечеть, гораздо больше, чем русских, имеющих традиционное воспитание в духе православия или евреев, отмечающих субботу.



Не менее 14% жителей Москвы — азербайджанцы, нация, исповедующая шиитский ислам, являющийся более радикальным, агрессивным, если противопоставить его наиболее распространённому, суннитскому. Например, они верят в «гостевые браки», когда, даже уехав в командировку, можно брать временную жену не советуясь ни с кем. Шиитов около 15-20% от общего числа мусульман, и сунниты их боятся и считают дикарями. Шиитский ислам распространён в Иране, Ираке, Афганистане, Йемене, то есть, странах с самым низким уровнем жизни и самым чудовищным отношением к правам женщин. Вы наверняка видели в программах по ТВ репортажи про «ашуру» — день траура в исламе, когда показывают шествие людей, среди числа которых есть маленькие мальчики без одежды, которые до крови избивают себя цепями? Вот это как раз чисто шиитская традиция.

Приблизительный подсчёт на основе данных показывает, что на долю русских в 31% приходится приблизительно 33% представителей традиционно мусульманских народов. Кроме того весь обслуживающий персонал, проживающий временно, не имеющий регистрации и находящийся нелегально так же состоит, в основном, из киргизов и узбеков. За последние 15-20 лет количество мусульман проживающих в стране увеличилось на 40%.

По прогнозам специалистов к середине нынешнего столетия каждый четвертый россиянин будет мусульманином.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]