Автомобильная глина: для чего нужна и когда пригодится
03.05.2023 3 316 0 +97 kosmerWeads

Автомобильная глина: для чего нужна и когда пригодится

---
+97
В закладки
На полках магазинов с товарами для автомобилей нередко можно увидеть специальную глину для кузова. Далеко не все водители знают о её предназначении, хотя она может быть очень полезной для определённых задач. Автомобильную глину используют как профессионалы в области детейлинга, так и рядовые водители, а результат зачастую оставляет положительные впечатления. Давайте разбираться, как работает необычное средство.

Автомобильная глина: для чего нужна и когда пригодится загрязнениями, покрытия, кузова, лакокрасочного, нужно, глиной, глина, отложения, загрязнения, удалить, позволяет, случае, требуют, автомобильной, После, неизбежно, помощи, сложными, может, водители

Эксплуатация автомобиля на дорогах общего пользования неизбежно связана с загрязнениями кузова. Основную долю из них можно отмыть при помощи шампуня и воды, но некоторые отложения требуют особого подхода. Например, с лакокрасочного покрытия сложно удалить тормозную пыль, битум и подобные вещества. Статические загрязнения, неизбежно остающиеся на кузове, тоже требуют механического воздействия.

Автомобильная глина позволяет убирать сложные отложения без использования химических составов. Вопреки распространённому мнению, изделие не обладает клеящими свойствами. Наоборот, оно абразивно, поэтому пользоваться глиной нужно грамотно. В противном случае, возникает риск повреждения лакокрасочного покрытия при её использовании.

Брусок автомобильной глины разламывается на части, одна из которых берётся в руку и разминается. Перед её использованием нужно смыть основные загрязнения с кузова и подготовить мыльный раствор. Последний будет выступать в качестве смазывающего средства, так как без него абразивная глина может оставлять повреждения.

Участок со сложными загрязнениями обильно покрывается мыльным раствором, после чего несильными движениями нужно воздействовать глиной. При помощи неё несложно удалить мелкие следы битума, смолу от деревьев, остатки насекомых, пыль от тормозной системы и другие отложения. В случае необходимости нужно повторять нанесение мыльного раствора. После завершения работы кусочек сворачивается загрязнениями внутрь и убирается в тёплое помещение до следующего использования.

Автомобильная глина: для чего нужна и когда пригодится загрязнениями, покрытия, кузова, лакокрасочного, нужно, глиной, глина, отложения, загрязнения, удалить, позволяет, случае, требуют, автомобильной, После, неизбежно, помощи, сложными, может, водители

Обработка автомобильной глиной особенно важна перед полировкой лакокрасочного покрытия или нанесением жидкого стекла. Она позволяет удалить все статические загрязнения с кузова, благодаря чему достигается отличный результат. Однако, обособленная обработка всего лакокрасочного покрытия глиной не имеет смысла. После нескольких километров движения кузов вновь покроется статическими загрязнениями, и трудоёмкая процедура окажется бессмысленной.

Автомобильная глина пригодится водителям, которые столкнулись со сложными загрязнениями на лакокрасочном покрытии. Практика показывает, что одного бруска массой 100 граммов хватает на несколько лет локального применения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]