Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели
01.05.2023 3 603 0 +26 Zoila81L0726567

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели

---
+26
В закладки
Вчерашнее апрельское утро удивило и огорчило кокер-спаниеля Эрки (по паспорту Эркюля): хозяин ни разу не похвалил его, несмотря на успешные поиски заброшенной в калиновый куст резиновой уточки. Потом вообще сел в сквере на скамейку, рядом на соседней примостились две знакомо пахнущие дамы из соседнего подъезда и жужжали между собой, как всегда при хорошей погоде. А Платон Олегович, уловив в беседе соседок обрывок фразы «…помогают ли дети родителям…», крепко задумался, вопреки недавнему намерению активно развеяться на прогулке вместе с веселым Эрки.

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила© Depositphotos
Помогают ли дети родителям

Немолодому человеку стало очень неуютно: он сегодня уже дважды невольно подслушал чужой разговор. Сначала дома. Утром он по привычке вышел из кухни на балкон, куда ведет еще одна дверь — из бывшей детской. Там, приехав на пару недель из Валенсии после 12 лет разлуки, обосновался сын. И так нечаянно пришлось слышать часть его беседы с женой. Кому бы, кроме нее, в такую рань звонил?

Родион говорил взволнованно: «Помнишь, перед Рождеством я рассказал, что мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам? Так я тогда сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели. Да ну, прекрати, мы же не в церкви… Какое там отпустить, простить?!

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила©Все свои деньги они вложили в сестру. Я же разбирался сам. Сам! Но когда им нужна помощь, они звонят мне… Почему приданое они отдали сестре, а содержать родителей должен я? Сплошная несправедливость…»

Причина ранней прогулки

Чтоб не огорчить Лиличку своим кислым лицом, вышел на раннюю прогулку. Успокоиться надо, всё обдумать. А тут и соседская морока с вопросом, помогают ли дети своим родителям, как нельзя более кстати сели рядом.

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила©И с чего это Родион решил, будто мы думаем, что он должен нас содержать? А!.. Вчера Лиля, благодаря за его щедрость, пошутила: «Ты у нас, Радик, самый надежный благотворительный фонд!» Может, из-за маминой шутки ему такое пришло на ум? Вот тебе и раз!..

Героический сын

Платон Олегович хмыкнул, даже притихший Эрки настороженно повел ухом. Помнится, Лиличка, ожидая первенца, как-то заметила: «Ты такой мягкий, Платоша, даже иногда нерешительный. Может, из-за того, что у тебя в имени нет звука “р”? Давай, если родится сын, дадим ему имя, начинающееся на “р”?»

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила©И 18 апреля родился сын. В аккурат на Родиона. Родион — герой, героический… Да и чем не герой? Увлекается экстремальным спортом. В учебе старался добиваться побед и добивался, не раз был призером разных олимпиад. А в неполных 26 отважился уехать в чужую страну. Увлечение испанским искусством и языком, испанской историей помогло сыну осуществить не одну цель. Сейчас он обеспечен, успешен, любим, доволен работой, здоров. Слава Богу…

Обида на родителей

И обижен… На меня и на Лиличку. Не спрашивай: «За что?» Спроси: «Для чего?» 12 лет назад. Нет, пожалуй, чуть больше. Точно, в феврале 2011-го мы купили квартиру и подарили Любе на день рождения. Ей 22 исполнилось. Шутили за столом: девушка с приданым…

Вот тогда Радик и взорвался: «Все сбережения потратили на Любу, всё ей. А я, говорите, сам должен на жильё заработать?! Ваше решение несправедливо, как ни смотри. Правильно либо обоим поровну, либо никому! Да вы с самого детства ей больше внимания и любви давали!»

Обиделись тогда все. И сидит эта обида, особенно в Радике. Мы-то все на глазах друг у друга. И если кому-то нужна помощь, не стоит и просить: узнали ситуацию, например, кто-то из нас заболел — Люба сразу приедет, подсобит. Или в ее семье проблема — мы поддержим. А он всё сам. Больше десяти лет общались по Скайпу. Главное слово — «нормально»…

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила©Стоит ли ему рассказать, как выхаживали в 1989 году родившуюся восьмимесячной Любу, когда никто никаких гарантий не давал и всё было в дефиците? Да, Радьке резко стало не хватать нашего внимания. Умом он поймет, а почувствует ли, простит? И не чувство ли вины перед сыном заставляет нас с Лиличкой не всё рассказывать Роде: зачем ему лишние волнения?

Помогают ли дети родителям

А если признаемся, что те 500 евро якобы к празднику помогли нам успеть до Нового года отдать все долги, не обидится ли он еще сильнее? Осенью пришлось срочно сделать операцию Лиличке, вынуждены были занять. Да и как признаться? Как только станет известно, что я слышал его утренний разговор, рассердится, еще обвинит в шпионстве.

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила© Pexels

Помню, бабушке отец всегда отдавал треть своей зарплаты: она не смогла заработать пенсию, потому что, как член семьи «врага народа», расстрелянного в 1937-м, провела 10 лет в лагере, где-то в Казахстане. Вышла оттуда инвалидом. Папа радовался, что помогает своей матери… А она ему не смогла оставить ничего. Ничего, кроме любви…

Телефон в нагрудном кармане задрожал. Эрки выжидательно взглянул на хозяина.
— Да, Лиль, скоро вернемся. Пару кругов по парку — и мы дома.

Мама позвонила и попросила 500 евро к праздникам, я сразу же выслал, хотя до сих пор не могу забыть, как родители меня обидели стало, должен, сразу, тогда, помощь, перед, внимания, смогла, своей, разговор, Радик, вышел, Родион, DepositphotosИ, пришлось, кроме, Лиличку, своим, Олегович, позвонила©Платон обратился к песелю: «Что же нам придумать, чтоб стало действительно хорошо, а, дружок?» Но Эрки уже сновал челноком среди калиновых и сиреневых кустов… И как поступить Платону Олеговичу?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]