Теперь в гостях не стыдно снять обувь. Простой способ избавиться от неприятного запаха из ботинок
28.04.2023 2 832 0 +73 alicashWeads

Теперь в гостях не стыдно снять обувь. Простой способ избавиться от неприятного запаха из ботинок

---
+73
В закладки
Пожалуй, эта проблема есть у многих - неприятный запах из обуви. И порой он такой сильный и едкий, что стыдно разуваться, особенно в гостях.

В нашей семье такая проблема есть у мужа и племянника-подростка. Если вы сейчас посоветуете "просто чаще мыть" ноги, то это не поможет! Проблема не в ногах, а в самой обуви!

Здесь важно два момента:

  1. устранить сам запах
  2. устранить причину его появления, а это бактерии, которые находятся в обуви
Мой способ и обеззараживает, и убирает неприятное "амбрэ". Хотя делаю это вообще без особых затрат и усилий.

Теперь в гостях не стыдно снять обувь. Простой способ избавиться от неприятного запаха из ботинок бактерии, просто, только, обувь, причину, способ, такая, стельку, берем, изнутри, масло, чтобы, протираем, такой, проблема, возможность, неприятный, немного, потом, чтоКак

Итак, делаем вот что:

Если есть возможность - убираем старую стельку и выбрасываем. Заменим ее чуть позже на новую.

Но сразу хочу сказать, что далеко не в каждых ботинках или кроссовках стелька вынимается. Если нет, то нет, отдирать не надо!

А теперь берем хозяйственно мыло и натираем на терке, чтобы получилось примерно 3 столовые ложки. Заливаем стаканом кипятка, хорошо размешиваем, чтобы мыло растворилось.

Как только немного остынет, с помощью губки протираем обувь изнутри - так мы уберем загрязнения, бактерии, а вместе с ними и неприятный запах.

После этого протираем изнутри просто влажной тряпкой или губкой и просушиваем (сначала просто салфетками, потом оставляем сохнуть естественным путем).

Но это еще не все. Далее вот что:

Как только обувь просохла берем ватный диск или ватную палочку и смачиваем любым эфирным маслом. Масла немного, буквально 1-2 капли!

Проходимся ватным диском/палочкой изнутри.

  • Что это дает: эфирное масло обладает обеззараживающим действием, а значит убивает бактерии - причину неприятного запаха. Можно взять масло чайного дерева, эвкалипта, лавандовое - они в этом случае будут наиболее эффективными.
Ну а дальше вставляем новую стельку, если такая возможность есть. Вот такой способ. Уверена, пригодится многим!

Пользуйтесь!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]