Появился новый способ кражи iPhone
26.04.2023 3 593 0 +111 ikepaluv

Появился новый способ кражи iPhone

---
+111
В закладки
Появился новый способ кражи iPhone Apple, восстановления, устройство, смены, заблокировать, доступ, iPhone, Злоумышленники, iPhone», приложениям, банковским, получить, отключить, «Найти, функцию, могут, злоумышленники, ключом, смартфона, украденного

Злоумышленники нашли новый способ кражи смартфонов Apple и смены паролей.

Воры используют социальную инженерию для того, чтобы подглядеть код блокировки iPhone, после чего крадут устройство, снимают блокировку и получают 28-значный ключ восстановления для смены пароля.

Это позволяет им полностью контролировать ворованное устройство и заблокировать доступ предыдущему владельцу.

По данным WSJ, пользователи Apple в таком случае практически лишены возможности вернуться в свои учётные записи без ключа восстановления, что оставляет им минимальные шансы на возврат украденного смартфона.

С ключом восстановления злоумышленники могут отключить функцию «Найти iPhone», получить доступ к банковским приложениям и заблокировать Apple ID, который может быть связан с другими устройствами бренда.

В качестве меры предосторожности, специалисты рекомендуют владельцам iPhone использовать Face ID и Touch ID в общественных местах и устанавливать сложный код-пароль на своих телефонах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]