Как несколько дней хранить очищенную картошку, чтобы не темнела. Без замачивания в воде
06.04.2023 2 957 0 +106 Ssv

Как несколько дней хранить очищенную картошку, чтобы не темнела. Без замачивания в воде

---
+106
В закладки
В этой статье поделимся одним лайфхаком - как сохранить очищенную картошку в течение нескольких дней и это без замачивания! Есть один простой способ, который поможет надолго сохранить картофель в холодильнике.

Как несколько дней хранить очищенную картошку, чтобы не темнела. Без замачивания в воде картофель, сохранить, картошка, хранить, можно, чтобы, холодной, нужно, очищенный, потом, такой, способ, простой, плотно, течение, обычный, клубень, холодильникВ, убираем, пакет

Вообще самый простой и нехлопотный способ сохранения картошки - это именно замочить ее в воде. Если у вас остался лишний очищенный картофель, то его нужно залить холодной водой, чтобы она полностью его покрывала, и убрать в холодильник.

Минус этого способа в том, что хранить так картофель можно не более 4 часов. Дальше из него уже начинают вымываться все вещества, и картошка потом будет безвкусной.

  • Можно еще заморозить, но такой картофель потом можно использовать не для каждого блюда, да и места в морозилке может не оказаться.
Ну а если нужно сохранить картофель на несколько дней, то лучше сделать вот так:

Очищенный картофель промываем в холодной воде. А затем каждый клубень плотно оборачиваем пищевой пленкой.

Нужно оборачивать очень плотно, чтобы между картофелем и пленкой не было воздуха. Картофель в пленке кладем в обычный полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник.

В таком виде картошка хранится и не чернеет в течение одного-двух дней. Если хранить ее дольше, то она начинает портиться и чернеть.

  • Также обращаем ваше внимание, что если вы завернули клубни в пленку неплотно, то картошка начнет чернеть раньше.
В общем, вот такой лайфхак, многим хозяйкам точно пригодится!

Пишите в комментариях, а как вы сохраняете очищенный картофель? Или вообще не храните?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]