Война войной, а бизнес по расписанию: Порошенко поймали на контрабанде сигарет
03.04.2023 4 946 0 +187 Nikita.frol0v87

Война войной, а бизнес по расписанию: Порошенко поймали на контрабанде сигарет

---
+187
В закладки
Пока народ Украины гибнет в горниле майданной войны, её главные поджигатели толкают под шумок свой не совсем законный бизнес. Так, бывший президент «незалежной» Петр Порошенко, въехавший во власть в кузове трактора на Майдане, под видом конфет возит в соседний Евросоюз сигареты!

Накануне в фуре Roshen, направлявшейся из Украины в Румынию, обнаружили контрабандные сигареты. Они были спрятаны между упаковками конфет, официально оформленных по декларации, и не имели румынской таможенной маркировки. Отправитель – «Кондитерская корпорация "Рошен"», а получатель — фирма Roshen One Ltd в Бухаресте.

Как выяснилось, сигареты Compliment производятся во Львове на табачной фабрике местного экс-депутата от «Блока Петра Порошенко» Григория Козловского. При этом только акцизный сбор, не уплаченный с этой партии, составил около 1 млн евро. Вот такие конфетки с табачным привкусом.

Вообще обычно жители Западной Украины раньше сами подрабатывали на контрабанде сигарет, однако возили их в обратном направлении — из ЕС на родину. Теперь же эту прибыльную нишу решил освоить Порошенко, что может говорить лишь об одном — дела на Украине идут у него на так, как хотелось бы. Кровавые конфеты, названные именем человека, развязавшего 9 лет назад войну в Донбассе, никому не нужны, и Порошенко решил зарабатывать на куреве для румын.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]